Брить ноги утром и не делать пилинг: какие ошибки совершают женщины во время бритья

0
0

По статистике, девочки начинают бриться на 3-4 года раньше мальчиков, примерно с 10-13 лет. Особенно остро стоит проблема у брюнеток и шатенок, так как волосы на их ногах темных оттенков и очень заметны. Поскольку большинство женщин с раннего возраста и всю жизнь озабочены этой проблемой, им стоит узнать о главных ошибках во избежание их повторений.

Утренняя традиция

Многие женщины привыкли первым делом брить ноги по утрам. Тем не менее, наши ноги имеют тенденцию слегка опухать во время сна. Это, в свою очередь, заставляет наши волосы втягиваться, входя в волосяные фолликулы. Может случиться так, что некоторая часть нашей щетины покроется отеком, что позже проявляется в течение дня, когда отек исчезает. Вот почему лучше побриться ночью перед сном.

Душ

По утрам мы немного спешим, стараясь как можно быстрее подготовиться, чтобы успеть на работу или учебу. Вот почему мы часто принимаем душ и бреемся лихорадочной спешке.

Для начала, примите душ, примерно за десять минут до начала процедуры, так можно смягчить волосяные фолликулы. Таким образом, процесс бритья пройдет гораздо легче. Опять же, может быть, стоит потратить время на то, чтобы принять душ. В некотором смысле стоит проснуться немного раньше, чтобы успеть все сделать и без спешки побрить волосы.

Сухое бритье

Если у вас кончился крем для бритья, когда вы включили душ и готовы начать бритье, примените бальзам для волос, а не прибегайте к мылу, это более эффективная замена пенке для бритья.

О бритье против роста волос

Конечно, бритье против роста волоса, всегда более эффективно, но это способно вызвать раздражение кожи и обильное покраснение. Чтобы предотвратить это сначала брейте волосы за ростом, смойте, а затем брейте уже привычным образом. Так вы уменьшите риск покраснений, раздражения.

Пиллинг

Чтобы обнаружить вросшие волосы, которые находятся под мертвой кожей, проводите пилинг ног, два раза в неделю. Чтобы избежать неприятных ощущений жжения и время от времени давать коже небольшой отдых, отшелушивать следует только в те дни, когда вы не бреете ноги.

Использование одноразовых бритв

Как следует из названия, использовать их можно один раз, например, во время путешествий, затем утилизировать. Для домашней рутины применяйте бритву с четырьмя лезвиями. Стоит приобрести дорогой качественный станок, поскольку использовать его можно более длительный период времени. Одноразовые бритвы покупать не выгодно, так как у них высокий расход .

Редко меняете лезвия в бритве

Тем не менее даже лучшая бритва не может служить вечно, и чем дольше вы используете лезвия, тем сильнее будет падать качество бритья. Чтобы тупые лезвия не раздражали вашу кожу, оставляя после себя прыщи, покраснение или, в худшем случае, воспаление, лезвия следует заменить не позднее, чем 1 раз на 10 процедур.

Являются ли это на самом деле ошибками, которых следует избегать, или просто небольшой небрежностью решайте сами. Бритва действительно очень индивидуальная вещь. Однако, сделав несколько поправок в привычной процедуре, вы сможете избежать покраснений и раздражения на вашей коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание