Желтое платье, шляпки, юбки с геометрическим принтом: секреты королевского стиля

0
0

Молодые британские герцогини Кейт Миддлтон и Меган Маркл постоянно находятся в центре внимания. Да, в первую очередь это связано с тем, что они жены принцев. Но если бы они не выглядели так безупречно и стильно каждый раз, когда выходят из дома, было бы людям настолько же интересно за ними наблюдать?

Несмотря на то, что герцогини всегда одеты с большим вкусом, их одежда проста и доступна для повторения. Познакомьтесь с основными элементами королевского стиля, беря на вооружение их немудреные секреты.

Прямое желтое платье

Меган Маркл выбрала ярко-желтое платье для встречи с представителями суверенных стран Содружества наций, а через несколько дней Кейт Миддлтон появилась в подобном наряде на финальных играх Уимблдона. Сходство канареечных платьев герцогинь стало причиной появления сотен статей в официальных и любительских СМИ.

Однако это совпадение было чистой случайностью, так как у Кейт всегда была слабость к желтому цвету. В 2014 году, во время 3-недельного путешествия по Новой Зеландии и Австралии, герцогиня Кембриджская часто выбирала простые желтые платья с удобными фасонами, идеальными для прогулок с детьми.

Прямые платья столь яркого оттенка, как желтый, могут быть использованы как для праздника, так и для простого выхода, так что смело берите на вооружение.

Элегантная шляпка

Причудливые, но очень красивые и изящные шляпки - это не только визитная карточка обеих герцогинь, но еще и традиционный элемент костюма для всех представительниц королевской семьи и британской аристократии. Но кто сказал, что шляпки можно носить только коронованным особам? Не стесняйтесь добавить красивый головной убор к своему наряду, и вы заметите, что окружающие люди смотрят на вас с неприкрытым восторгом.

Юбка с геометрическим принтом

В одежде Кейт и Меган нередко можно встретить геометрические принты. На фото мы видим две совершенно разные юбки - на "старшей" герцогине ее любимый "А"-силуэт с длиной чуть ниже колена, а на ее невестке излюбленный облегающий крой "карандаш". Наряды обеих смотрелись бы слишком просто, если бы не привлекающие внимание рисунки, так что вы тоже вполне можете воспользоваться данным приемом.

Легкое пальто пастельного цвета

Верхняя одежда, которая выполняет исключительно декоративные функции, любима женщинами по всему миру, потому что заставляет практически любой наряд выглядеть элегантно и романтично. Неудивительно, что это ценят и члены королевской семьи: Кейт прикрывает пальто свой беременный живот, а Меган подчеркивает с помощью него стройную талию, и обе выглядят потрясающе.

Фетровая шляпа в сочетании с классическим серым пальто

Классическое серое пальто - это традиционное решение для формального выхода: плотная ткань, минимум деталей и приглушенный цвет. В дополнении с красивой фетровой шляпой, неважно, крошечной таблеткой, как у Кейт, или широкополой, как у Меган, весь наряд будет смотреться аккуратно, женственно и роскошно.

Пиджак с простой майкой или футболкой

Даже самый официальный образ можно освежить, надев под пиджак не блузку или рубашку, а самую обычную майку. Кейт прекрасно выглядела в таком образе во время официальной поездки в Канаду, а Меган, когда посещала Тринити-колледж в Дублине.

Вы всегда можете использовать эту хитрость с пиджаком, когда не уверены в уровне официальности мероприятия, на которое идете. Если оно окажется неформальным, достаточно будет снять пиджак, кардинально поменяв весь образ.

Темное пальто с контрастной отделкой

Для официальных выездов в холодное время года герцогини не раз надевали свои любимые темно-синие пальто с контрастной белой отделкой. Именно благодаря этим деталям они даже на улице выглядят нарядно.

Если вам кажется, что белые детали на верхней одежде могут быстро испачкаться, выбирайте черное пальто с серой или кремовой отделкой.

Платье из гипюра

Кокетливо-романтичные гипюровые кружева идут всем. Такое платье выглядит идеально праздничным, но сдержанным. На фото мы видим, что Меган, как обычно, предпочла мини, а Кейт более сдержанную длину, но, независимо от этого, обе выглядят прекрасно.

Синие джинсы с белой рубашкой

Трудно узнать членов королевской семьи в толпе, если они одеты в самые обычные синие джинсы и белы рубашки. Образ Кейт привлекает внимание благодаря выразительной ковбойской шляпе, а Меган выглядит как вполне обычная городская девушка.

Разумеется, герцогини могут выглядеть так только на неформальных мероприятиях - Кейт выбрала свой наряд для посещения ежегодного фестиваля ковбойского родео, а Меган - спортивных соревнований бывших военных. Так что вы тоже всегда можете пользоваться этим способом, чтобы выглядеть безупречно в неформальной обстановке.

Маленькое черное платье

Ну, тут комментарии излишни - вряд ли кто-то не знает, что маленькое черное платье - это must have даже самого скромного женского гардероба. Вот и герцогини не пренебрегают столь классической вещью, периодически появляясь в строгих платьях, выполненных из красивых тканей и с интересным фасоном. Быть в черном - это не значит выглядеть мрачно, а Кейт и Меган подтверждают это своими аутфитами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание