9 продуктов, которые вредят вашей коже

0
0

Когда речь заходит об акне, большинству людей известно, что причиной его являются детали повседневного быта. Потные и грязные наволочки, жесткие средства для ухода за волосами – все может быть причиной высыпания. Морщины – неизбежный признак старения. Но кожа меняется не только от внешнего воздействия. Продукты, которые составляют ваш рацион, тоже имеют большое значение. Если вы тщательно ухаживаете за лицом, но кожа все равно не в порядке, возможно, проблема с вашей диетой. Познакомьтесь с потенциально вредными продуктами и сможете устранить опасность!

Молочные продукты могут закупоривать поры

Продукты

Если вы не можете представить себе свой день без молока или сыра, вас ждут плохие новости: молочные продукты не приносят вам пользы. Они могут быть причиной высыпаний. В молочных продуктах содержатся гормональные составляющие, стимулирующие производство кожного жира. Чем больше жира производит тело, тем больше вероятность, что он забьет поры, что и приводит к появлению прыщей. Удивительно, но обезжиренное молоко является наиболее опасным. Если вы не хотите полностью отказываться от сыра, попробуйте хотя бы молоко заменить на соевое или миндальное.

Соль может вызывать отеки

Кожа

Соль нельзя назвать прямой причиной акне, но она приводит к весьма неприятным последствиям для кожи. А именно делает ее воспаленной и опухшей. Соль вызывает задержку воды в организме, что и приводит к отекам. Особенно это заметно на участках с тонкой кожей, к примеру, под глазами. Если вы не можете полностью исключить соль, не расстраивайтесь. Добавьте продукты с жирными кислотами Омега-3, чтобы ваша кожа была более увлажненной и менее подверженной воспалениям.

Сахар ускоряет старение

Вред

Все мы знаем, что полные сахара продукты не лучшим образом воздействуют на фигуру. Оказывается, для кожи сахар тоже не слишком хорош. Продукты, полные сахара, разрушают коллаген, что и вызывает старение. Если вы раздумываете, не съесть ли вам еще печенья, подумайте о морщинах и дряблости, к которым она приведет. Лучше есть фрукты, в которых натуральный сахар сочетается с антиоксидантами, защищающими кожу от признаков старения.

Переработанные углеводы могут быть опасны

Продукты

Самые вкусные продукты нередко являются самыми опасными. К примеру, углеводы: белый хлеб, макароны, картофель. Хуже те углеводы, у которых высокий гликемический индекс – он приводит к быстрому повышению уровня глюкозы в крови, что заставляет тело производить инсулин для нейтрализации этой глюкозы. Высокий уровень инсулина приводит к воспалительным процессом, что может приводить к появлению акне. Стоит также знать, что ограничение углеводов может помочь сбросить вес.

Картофельные чипсы приближают старость

Кожа

Чипсы определенно вкусны, но для кожи они крайне опасны. Они не только покрыты большим количеством соли, но и сделаны из картофеля, так что воспаления могут появиться очень быстро. Частое употребление чипсов приводит к появлению морщин и делает лицо старше.

Сливочное масло вызывает морщины

Вред

Сливочное масло - это молочный продукт. Помимо риска акне, оно еще и вызывает быстрое появление морщин – исследователи доказали, что люди, употребляющие сливочное масло, стареют быстрее, чем те, кто употребляет оливковое.

Морепродукты могут вызывать акне

Продукты

На первый взгляд, полные белка морепродукты кажутся полезным выбором. Однако в них достаточно много йода, а переизбыток этого вещества вызывает акне. Высокий уровень йода вызывает воспалительные процессы на коже и закупоривает поры.

Красное мясо является противоречивым продуктом

Кожа

В мясе много белка, но оно может вызывать появление прыщей и ускорять старение. В красном мясе много карнитина, который уплотняет стенки кровеносных сосудов, что и вызывает преждевременное старение кожи.

Алкоголь заставляет кожу страдать

Вред

Разумеется, алкоголь - это не пищевой продукт. Тем не менее он плохо влияет на кожу, вызывая обезвоживание. Нехватка влаги ведет к появлению морщин и делает лицо старше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание