Пояс на талии, матовая текстура и другие советы при выборе верхней одежды, чтобы визуально выглядеть стройнее

0
0

Если вы надеваете пальто с легким шарфом, свободно задрапированным вокруг шеи, это может выглядеть превосходно. Однако в холодную зиму вам, скорее всего, придется облачиться в бесформенный пуховик, который выглядит не так стильно, но прекрасно согревает в холода. Не бойтесь, дорогой читатель: стиль и комфорт не являются взаимоисключающими. На самом деле найти уютный и красивый зимний жакет можно. Используйте эти советы, чтобы добиться идеального результата при выборе верхней одежды.

Пояс на талии

Неэстетичные затяжки на поясе и в других местах – это то, что заставляет большинство людей содрогаться при слове "пуховик", так как из-за лишних объемов фигура получается бесформенной. Длина и общий силуэт этой одежды даже худенькую девушку превращают в пышную барышню, что уж говорить о последних.

Чтобы выглядеть женственно, нужно найти пальто, которое подчеркивает вашу талию. Самый обычный пояс на талии сделает силуэт более стройным и поможет избавиться от типичной формы пузыря. В то время как некоторые пальто могут похвастаться внешним поясом, у других есть внутренние регуляторы, которые делают формирование силуэта более незаметным для окружающих.

Матовая текстура

Даже когда вы оказываетесь в теплом море пуховиков, первый вопрос, который вы обычно задаете себе: какой цвет вы бы хотели. Хронические минималисты могут выбрать скучный черный пиджак, но непременно найдутся те, кто будет склоняться к яркому оттенку. Однако есть то, чего все должны избегать. Это одежда с блестящей отделкой. Все, как правило, прекрасно понимают, о чем идет речь. Это куртки, которые настолько блестящие, что они выглядят так, как будто их окунули в слой воска. Все это сияние привлекает еще больше внимания к вашей верхней части тела.

Если вы хотите выглядеть стройно, облачаясь в верхнюю одежду, выбирайте матовую текстуру. Если вам так нравится блеск, что вы просто не можете обойтись без глянцевой куртки, несмотря на ее нелестную репутацию, выберите тонкую вещь в нейтральном цвете. Добавить яркости можно благодаря шарфам и другим аксессуарам.

Тонкая куртка

Некоторые люди ненавидят пуховики из-за лишнего объема, но боятся покупать тонкие куртки. На самом деле некоторые из этих тонких курток выполнены по современным технологиям, поэтому их наполнение сжимается и занимает гораздо меньший объем. Такие пуховики привлекательны тем, что вам не приходится приносить свой стильный внешний вид в жертву комфорту. В холодное время года вам не придется комплексовать по поводу того, что ваша фигура стала более объемной.

Сколько слоев

Это звучит немного глупо, не так ли? Однако это имеет смысл. Многочисленные слои сделают вашу куртку еще более громоздкой. Подумайте о том объемном пуховике, который вы носили прошедшей зимой. В то время как общий силуэт довольно тонкий, добавив нижнюю рубашку, пуговицы и толстый кардиган, вы будете выглядеть как великан. То же самое касается вашей зимней куртки. Итак, выбирайте одежду с умом. Да, тепло здесь является приоритетом, тем не менее легкий кардиган с круглым вырезом может быть таким же теплым, как и тяжелый свитер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание