Внимание: из-за этих 10 привычек вы выглядите старше своих лет

0
0

Невозможно полностью скрыться от хода времени, все люди стареют, и организм их теряет прежнюю форму. Тем не менее некоторые люди в шестьдесят выглядят на сорок, а кто-то уже в тридцать выглядит на пятьдесят. В чем же дело? Оказывается, некоторые привычки могут портить внешность и сильно влиять на состояние организма. Разумеется, играет свою роль и генетика, но и образ жизни сказывается не меньше. Итак, вот вещи, от которых следует отказаться, если вам хочется хорошо выглядеть как можно дольше.

Вы не используете солнцезащитный крем

Старше

Да, наносить солнцезащитный крем каждый раз, как собираешься выйти из дома, неудобно, тем не менее воздействие ультрафиолета не только вызывает рак, оно еще и приводит к появлению морщинок и пигментных пятен. Это очевидно, но многие все равно об этом не задумываются. Вы стремительно начнете выглядеть старше своего возраста, если не будете пользоваться солнцезащитным кремом. Девяносто процентов старения кожи происходят именно по вине ультрафиолета. И помните, что это актуально не только летом. Пользуйтесь защитой всегда, даже если на улице зима и пасмурно. Ультрафиолет проникает сквозь облака и ускоряет старение.

Вы курите

Привычки

Ничто не может быть лучше, чем эксперимент с участием двух близнецов, демонстрирующий последствия той или иной плохой привычки на организм одного из них. К примеру, если один человек курит, а другой – нет, результаты видны сразу. Курение вызывает появление дополнительных морщинок и приводит к образованию мешков под глазами. Даже пяти лет курения может быть достаточно, чтобы разница была заметна невооруженным глазом.

Вы постоянно таите злость и обиду

Возраст

Злость, стресс, затаенная обида не просто негативно влияют на организм, они еще и приводят к преждевременному старению. То, что заставляет вас концентрироваться на какой-то негативной эмоции и мешает идти на компромисс, буквально сковывает тело. Человек, который не может расслабиться, не может и восстановиться. Организм прекрасно восстанавливает себя сам, но для этого нужно уметь расслабиться. Если же вы все время злитесь, у вас могут развиться заболевания сердца и депрессивное состояние, что приводит к старению клеток. Разумеется, полностью избежать стресса нельзя, но можно научиться справляться с ним с помощью спорта, медитации и общения с близкими.

Вы не носите солнцезащитные очки в солнечный день

Старше

У вас всегда должны быть с собой солнцезащитные очки. Если вы постоянно жмуритесь, у вас быстро появятся морщинки. Это актуально и летом, и зимой, когда от снега отражается свет. Если вы не носите очки, появляются гусиные лапки – тонкие морщинки в уголках глаз. Вам быстро потребуются услуги косметолога. Предотвратите это, разложив защитные очки по всем своим сумкам.

Вы спите на лице

Привычки

Вам стоит приучить себя спать на спине. Если вы спите неправильно, у вас могут появиться глубокие морщины, от которых будет трудно избавиться. Разумеется, если вы один раз заснете лицом в подушку, ничего не случится. Если же вы будете так делать постоянно, морщины станут слишком глубокими. Если отучиться не получается, используйте шелковую наволочку, которая создает меньше складок.

Вы постоянно смотрите на свой телефон

Возраст

Кожа на шее тоньше, чем кожа на лице, поэтому она особенно подвержена проявлению ранних признаков старения. Постарайтесь меньше времени проводить, глядя на свой телефон. Если вы постоянно наклоняете лицо, у вас быстро появляются морщины на шее. Решение простое – держите свои устройства выше, контролируйте проведенное с ними время, а ноутбук располагайте на уровне глаз.

У вас плохое питание

Старше

Вряд ли вас удивит тот факт, что питание сильно воздействует на то, как вы выглядите. Постоянное употребление фаст-фуда и алкоголя лишает организм ключевых питательных веществ, необходимых для нормального функционирования. Неправильное питание, в котором много сахара, старит кожу изнутри. Молекулы сахара разрушают коллаген. Алкоголь не менее опасен, он лишает кожу жидкости и делает ее воспаленной и красной. К тому же почки при его употреблении вынуждены работать с двойной силой.

Вы плохо ухаживаете за кожей

Привычки

Правильно ухаживать за собой очень важно, если вы хотите победить признаки старения. Может быть соблазнительно отправиться в постель сразу после прихода домой, не умываясь, но это сильно навредит внешности. Это плохая привычка! Макияж, грязь, кожное сало и другие загрязнения забивают поры и приводят к появлению прыщей. Ночью кожа восстанавливается, но ей будет трудно это сделать, если вы ее не очищаете. Важно помнить и об увлажнении. Восстанавливая баланс влаги в коже, вы избавляетесь от морщин, снижаете красноту и улучшаете эластичность кожи.

Вы пьете через соломинку

Возраст

Питье через соломинку кажется безобидным, но это достаточно опасно – вы морщите губы, что приводит к появлению линий на коже в области рта. Эти линии могут становиться более выраженными каждый раз, когда вы напрягаете губы.

Вы посещаете солярий

Старше

Хуже, чем воздействие солнца, может быть только воздействие искусственных ультрафиолетовых лучей в солярии. Это действительно опасно: возрастает риск рака кожи, ускоряются процессы старения, меняется текстура кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание