Подруга раскрыла секрет: она не выбрасывает банановую кожуру рази здоровья кожи

0
0

Мне раньше никогда не приходило в голову сохранять банановую кожуру. Но недавно, когда подруга увидела, что я отправляю шкурку в мусорное ведро, покрутила пальцем у виска. Оказывается, это очень полезная штука, которая пригодится в быту и в домашней косметологии.

Лечение бородавок

Если на коже появилась бородавка, отрежьте кусочек банановой кожуры, приложите к проблемному месту и зафиксируйте скотчем или бинтом. Оставьте "компресс" на всю ночь. Повторяйте процедуру ежедневно до тех пор, пока бородавка достаточно не размягчится и сама не отпадет. Только не пытайтесь насильно сковырнуть бородавку. Во-первых, это может быть очень болезненно, во-вторых, есть риск занести инфекцию, а в-третьих, на этом месте может снова вырасти бородавка.

Борьба с морщинами

В банановой кожуре содержится ударная доза антиоксидантов, которые являются главными врагами старения. Таким образом, это средство можно использовать для борьбы с морщинами. Очистите и распарьте лицо, а потом хорошенько потрите его внутренней стороной банановой кожуры, уделяя особое внимание морщинкам. Спустя полчаса смойте остатки банана. Проводите процедуру регулярно дважды в неделю, чтобы добиться устойчивых результатов. Маски делаются курсами по 10 раз. Перед следующим курсом нужно сделать двухнедельный перерыв.

Отбеливание зубов

В банановой кожуре содержатся вещества, которые могут растворять зубной налет. К тому же она оказывает мягкий полирующий эффект. Чтобы добиться голливудской улыбки, каждый день натирайте зубы внутренней поверхностью банановой кожуры. Делать это нужно по утрам, предварительно ополоснув рот теплой водой. После окончания банановой процедуры нужно почистить зубы.

Лечение комариных укусов

Если вас укусил комар, потрите пораженное место банановой кожурой. Уже через несколько минут после такой нехитрой процедуры зуд пройдет, а краснота и припухлость существенно уменьшатся. Если раздражение очень сильное, значит, нужно отрезать кусочек банановой кожуры, который полностью покроет укус, и приклеить его к проблемному месту пластырем.

Снижение уровня холестерина

Высокий уровень холестерина в крови - это серьезная опасность для здоровья. Чтобы справиться с этой проблемой, каждый день съедайте по небольшому кусочку банановой кожуры. В ней очень много пищевых волокон, которые способствуют нормализации уровня химических веществ в организме. Если вы будете есть кожуру, не забудьте хорошо помыть банан и обдать его кипятком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание