Я узнала о правиле "двух пальцев". Теперь мои бюстгальтеры сидят идеально

0
0

Женщины знают, насколько сложно подобрать бюстгальтер по размеру. Даже белье одного и того же бренда по-разному садится на грудь. Лично я никогда не рискну приобрести данный товар онлайн, так как никогда не бываю уверена в результате. Но и в магазине всегда испытываю сложности, уделяя примерке слишком много времени. Если с вами происходит то же самое, значит, эта статья для вас.

Тянем нижнюю резинку

Моим главным консультантом стала подруга, которая работает в магазине нижнего белья. Она обозначила параметры, которые лежат в основе выбора правильного бюстгальтера. Самый важный - это нижняя резинка. Она отвечает за подгонку изделия по фигуре. Нижняя планка должна располагаться под грудью в удобном месте, обеспечивая поддержку, и не быть излишне свободной. Резинка максимально должна растягиваться на 4-5 см, не больше. Если изначально растяжение превышает эти показатели, бюстгальтер не сможет выполнять свою функцию.

Если выбираем изделие с косточками

Такие бюстгальтеры хорошо поддерживают грудь, но только при условии, что косточки хорошо прилегают к телу, не давят и при этом комфортно ложатся в центре груди. Они должны полностью откидываться назад.

Подбираем чашки

Для уверенности в себе необходимо, чтобы чашки полностью облегали грудь. Как проверить точность попадания в размер? Если какая-то часть груди выбивается из-под чашки, следует подумать о ее большей величине. Бюстгальтер велик, когда кажется мятым и создается ощущение, что в нем зияет небольшая дыра.

Регулируем ремни

Подобрав чашку и правильную ширину нижней резинки, мы иногда думаем, что уже решили проблему, но это не так. Важно отрегулировать ремни, обеспечив наилучшую посадку. Они не должны держать вес груди, от них требуется, чтобы чашка располагалась на месте. Следует помнить про правило "двух пальцев". Оно заключается в том, чтобы в районе плеча мы могли засунуть под ремень два своих пальца. Это гарантия того, что мы все сделали правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание