Серебряные волосы в тренде: как получить такие оттенки - окончательное руководство по окрашиванию волос

0
0

Серебристые волосы не выходят из моды вот уже несколько лет подряд. И в каждый сезон появляются все новые оттенки такого цвета. При этом попробовать сделать свои волосы серебристыми хотят все больше и больше женщин.

Капризный цвет

Большинство специалистов рекомендует краситься в серебристый исключительно в салоне. В особенности этот совет может быть полезным для обладательницы темных волос. Перед тем как окрашивать такие локоны в серебристый, их придется 1-2 раза осветлить. А эта процедура, как известно, для волос очень вредна. Если же при осветлении волосы будут повреждены, серебристый на них, к сожалению, смотреться совершенно не будет. Волосы после окрашивания в таком случае будут выглядеть просто седыми или приобретут "мышиный" оттенок.

Сходить в парикмахерскую при выборе серебристого стоит еще и потому, что мастер, скорее всего, окрасит локоны в этот цвет достаточно быстро. Ведь у стилистов в арсенале обычно имеется множество разного рода щадящих средств осветления.

Дома же для окрашивания в любом случае придется потратить довольно-таки много времени. Ведь как известно между процедурами осветления необходимо выжидать минимум две недели. Между последним осветлением и собственно окрашиванием в серебристый также должно пройти примерно столько же времени.

Множество оттенков

Еще одной причиной, по которой окрашивать волосы в серебристый стоит в салоне является то, что профессиональный стилист, скорее всего, сможет выбрать наиболее подходящий именно вам оттенок этого цвета. Дома процедура окрашивания, как уже упоминалось, может быть достаточно длительной. И будет очень обидно, если затратив массу усилий, вы, в конечном итоге, получите оттенок, который вам совершенно не подходит.

Как правильно выбрать оттенок серебристого: основное правило

Очень красиво на волосах могут смотреться такие, к примеру, оттенки, как серебристый светлый, платиновый, аш-серый, серо-голубой, «грибной». Именно эти цвета любительницы яркого стиля и всего необычного выбирают сегодня чаще всего.

Тем женщинам, которые все же решились покраситься в серебристый самостоятельно, стоит соблюдать одно очень важное правило. При подборе краски для волос такого цвета стилисты советуют в первую очередь обращать внимание на тон своей кожи.

Кому подходит платиновый серебристый

Такой цвет, по мнению профессионалов, стоит выбрать для себя женщинам с очень светлой кожей, светлыми глазами и румянцем. Платиновый — один из самых красивых оттенков серебристого. На волосах он смотрится просто великолепно. Однако женщинам, решившим выбрать такую краску, стоит иметь в виду то, что именно волосы платинового серебристого оттенка считаются очень сложными в уходе. Обладательнице таких волос придется постоянно пользоваться тонирующими шампунями и гелями.

Кому стоит выбрать серебристо-серый

Этот ярко выраженный оттенок (его можно видеть на фото в самом верху страницы и чуть ниже), по мнению стилистов, неплохо подходит практически для любого тона кожи. И именно такого результата женщины, решившие сделать свои волосы серебристыми, стараются добиться чаще всего.

При этом такой оттенок обычно советуют своим клиентам и стилисты. Считается, что серебристо-серый просто отлично подходит как для молодых девушек, так и для зрелых женщин, к примеру, пытающихся скрыть появляющуюся у них седину.

«Грибной»

Этот необычный достаточно насыщенный цвет считается трендом 2019 года. Выглядят серебристые волосы «грибного» оттенка, конечно же, просто восхитительно. Больше всего такая красота, по мнению профессионалов, подходит обладательницам кожи среднего тона.

У "грибного" оттенка, однако, имеется один косвенный недостаток. Добиться такого цвета волос самостоятельно, к сожалению, практически невозможно. Женщинам, желающим получить в конечном итоге именно такой результат, скорее всего, все же придется идти в салон.

Аш-серый

Пепельно-серый оттенок очень похож на серебристо-серый, но смотрится не так вызывающе. Подходит этот цвет, по мнению стилистов, в основном брюнеткам, то есть женщинам с кожей темного и среднего тона.

Серо-голубой

Этот оттенок серебристого, как считают профессионалы, без опаски может выбрать для себя и брюнетка, и блондинка. Серо-голубой неплохо ложится как на сильно осветленные волосы, так и на достаточно темные.

Но, как и в случае «грибного» оттенка, правильно покраситься в такой цвет самостоятельно достаточно сложно. Зачастую бывает так, что после непрофессиональной обработки волосы в данном случае выглядят не серебристыми, а просто синими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание