Как за ночь сделать праздничную прическу, используя бумажные полотенца

0
0

Все женщины и девушки хотят быть красивыми, но не каждая может позволить себе дорогостоящий салонный уход. Но не переживайте, уход за собой в домашних условиях с помощью подручных средств может быть не менее эффективным.

Вы когда-нибудь думали, что обычные бумажные полотенца помогут вам выглядеть сногсшибательно на любом мероприятии? Как же их использовать? С помощью бумажных полотенец можно накрутить себе локоны не хуже, чем в салоне красоты.

Бумажные полотенца - и ваша прическа сразит всех!

Это похоже на бигуди, только намного проще и дешевле.

Сначала подготовьте голову к процедуре. Вам нужно помыть волосы или увлажнить их, потом брызнуть спреем для укладки, чтобы прическа продержалась долго.

Оторвите бумажное полотенце от рулона, вам нужно сделать своеобразный бумажный рулет толщиной около двух сантиметров. Сделайте таких несколько штук, в зависимости от того, какие пряди хотите получить в итоге.

Разделите волосы на пряди, примерно через пять сантиметров. После возьмите подготовленное полотенце и постепенно, от кончиков локона, накручивайте волосы на бумагу. После чего завяжите узелок.

Повторите это на всех оставшихся локонах.

Теперь, когда все ваши волосы накручены на бумажные полотенца, вы можете пойти спать. Но если времени не так много, то допускается и сушка волос феном.

Когда волосы полностью высохнут, просто развяжите бумажные рулоны и раскрутите волосы. Разделите пряди так, как вам нравится, а затем зафиксируйте лаком.

Это отличный способ для тех, кто не любит бигуди из-за неудобства. Действительно, в них трудно спать, а иногда бывает невозможно оторвать от волос. С бумажными полотенцами вы не столкнетесь с подобными проблемами. Из-за их мягкости вы не почувствуете дискомфорта во время сна, и ваши волосы не запутаются. Немаловажный плюс - это намного дешевле.

Лоскутки ткани

Так же, как и бумажные полотенца, вы можете использовать лоскутки обычной ткани. Просто накрутите на них волосы тем же способом.

Им пользовались еще наши бабушки в Советском Союзе, потому что возможности купить современные бигуди просто не было. Находчивость поколений подарила нам простой и эффективный способ завивки волос. Просто накрутите локоны на лоскуты ткани!

Ткань дает кудри меньшего размера, они чем-то похожи на афроприческу. Но не стоит забывать о том, что лоскутки должны быть чистыми

Пучок

Длинные волосы плюс пучок - это роскошная естественная волна!

Приходя домой, мы собираем волосы в пучок, потому что это удобно. А почему бы не делать такую прическу для выхода? Так вы обеспечите себе легкую и естественную завивку. От того, как вы затянете пучок, будет зависеть размер волны.

Попробуйте просто зафиксировать волосы легким лаком сразу после того, как распустите прическу. Вы удивитесь результату.

Легкие, романтичные и ненавязчивые кудри будут украшать вас в течение всего дня.

Лоскутки или бумажное полотенце - эти предметы есть практически в каждом доме, а как они облегчат для кого-то ежедневную процедуру. Если вы любите локоны, то это определенно для вас. Сэкономить деньги и выглядеть как будто из салона красоты возможно, нужно просто пользоваться маленькими хитростями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание