Смузи от диетолога для красивой кожи, для увлажнения и омоложения из фруктов и овощей

0
0

Вкусная смесь камю-камю, сладкого картофеля, ананаса, нескольких семян льна — это по-настоящему целебное зелье для кожи. Такой коктейль богат витамином С, который помогает организму вырабатывать коллаген для заживления ран. Все, что вам нужно сделать, это смешать все ингредиенты в блендере и выпить напиток, чтобы устранить проблемы с кожей. Существуют и другие коктейли, предложенные диетологом, которые обязательно стоит попробовать.

Пюре из дыни и имбиря

Этот коктейль содержит бета-каротин и альфа-каротин, которые будут творить чудеса для вашей кожи. Смешайте кубики льда с канталупой, йогуртом и имбирем. Хорошо перемешайте ингредиенты до однородной смеси. Обязательно регулярно пейте этот напиток, чтобы получить максимальную отдачу от него.

Зеленый коктейль

Чтобы кожа была красивой, важно добавлять в пищу большое количество зеленых листовых овощей. Также можно приготовить смузи. Для этого вам понадобятся листья капусты, манго, сельдерей, петрушка, мята и свежий апельсиновый сок. Вы можете даже добавить ту зелень, которая вам нравится.

Тыквенный смузи

Чтобы сделать кожу красивой и сияющей, вам нужны питательные вещества, способствующие росту клеток. Тыква обладает именно такими свойствами. Все, что вам нужно, это половина банки очищенной консервированной тыквы, греческий йогурт, льняное семя, авокадо и немного воды. Смешайте все эти ингредиенты вместе, и все готово. Пейте этот коктейль регулярно, чтобы получить максимальную отдачу от него.

Коктейль с корицей

Вам понадобится 2 нарезанных яблока, 1 чайная ложка корицы, 1 столовая ложка хлопьев киноа, 1/4 стакана грецких орехов, 1 стакан воды и 1 стакан льда. Хорошо смешайте все эти ингредиенты, и вы получите потрясающий коктейль! Любителям яблок он обязательно понравится.

Смузи с сельдереем

Вам понадобится немного зелени, 2 корешка сельдерея, 1 нарезанное яблоко, 3 веточки мяты, 2 столовые ложки сырого фундука, 1/2 чайной ложки моринги, 1 стакан воды и 1 стакан льда. Хорошо смешайте все ингредиенты, и вы получите замечательный коктейль, который освежит вашу кожу.

Смузи из груши и шпината

Возьмите 15 грамм молодого шпината, 1 нарезанную грушу, 1 нарезанное яблоко, 1 столовую ложку порошка баобаба, 3 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 стакан воды, 1 стакан льда. Этот низкокалорийный, повышающий иммунитет смузи - именно то, что вам нужно для здоровой кожи.

Коктейль для детоксикации кожи

Хороший зеленый коктейль может помочь избавиться от токсинов в организме. Обязательно включите огурец, который обладает противовоспалительным действием, так как он помогает пищеварению и сохраняет кожу увлажненной. Смешайте шпинат (тщательно вымойте), семена чиа и стакан воды. Если вы хотите, чтобы напиток был сладким и освежающим, добавьте в смесь грушу вместе со свежим укропом и лаймом.

Антиоксидантный смузи

Если вы хотите смузи, богатый антиоксидантами, смешайте ананас, яблоко, мангольд, семена чиа и кайенский перец. Эта смесь поможет уменьшить повреждение клеток и бороться со свободными радикалами в организме. Коктейль даст вашему метаболизму импульс и уменьшит воспаление.

Для омоложения кожи

Если вы ищете что-то более омолаживающее, используйте авокадо и какао, поскольку они помогают укреплять и разглаживать кожу. Какао также богато антиоксидантами, которые помогают повысить уровень коллагена и предотвратить кожные инфекции. Добавьте немного мака, это поможет уменьшить пигментные пятна и защитит кожу от экстремальных температур.

Для интенсивного увлажнения

Иногда ваш ежедневный уход не дает достаточного увлажнения. Регулярное употребление смузи, способного обеспечить достаточное количество влаги для вашего тела, может изменить его состояние. Для этого нужно смешать молодую капусту, огурец, несколько кешью, лайм и яблоко. Этот напиток поможет восстановить коллаген и эластин, так как в нем много меди.

Теперь вы знаете, какие смузи полезны для вашей кожи. Помните, что еда и напитки должны быть качественными. Надеемся, что наши советы вам помогут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание