Слишком темная основа под макияж и другие ошибки, из-за которых вы будете выглядеть нелепо и некрасиво

0
0

Фаина Раневская когда-то сказала: "Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта? Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных".

Действительно, каждая женщина – это настоящее произведение искусства. Легко представить, что любая кисточка для макияжа в умелых руках может стать реальной кистью гениального художника, а тени и пудра ложатся на "полотна" наших лиц как прекрасные краски. Поэтому, чтобы получить настоящий шедевр, нужно знать некоторые принципы грамотного макияжа. Применять их может каждая женщина (и не только). Стоит только захотеть и прикупить хорошее зеркало.

Познакомьтесь с типичными ошибками в мейк-апе и избавьтесь от них навсегда!

Эффект Эдварда Каллена

Хайлайтер – слово, значение и назначение которого до сих пор понятно не всем. Обычно он используется для придания коже естественного сияния. Однако мы часто видим девушек, сияющей бледности которых позавидовал бы сам Эдвард Каллен.

Чтобы достичь нужного результата и не конкурировать с вампирами-аристократами, наносите на лицо небольшое количество хайлайтера широкой кистью. Будет красиво.

Мулатка-шоколадка (главное фото)

И снова о масках. Если вас пригласили на Венецианский карнавал, этот раздел не для вас. В ином случае читайте внимательно.

Основа под макияж должна быть того же оттенка, что и ваша кожа, или чуть светлее. Темные оттенки визуально старят лицо и делают его неестественным, да и времена обилия автозагара прошли. И не забудьте про шею и зону декольте: они не должны контрастировать с кожей лица.

Два акцента в макияже

Одно из ключевых правил удачного макияжа – один акцент. Некоторые визажисты, конечно, временами даже настаивают на двух акцентах, но для их грамотного сочетания необходима рука профессионала. Выберите что-то одно: губы или глаза.

Вы знаете, что сильно раздражает визажистов? Сочетание красной помады с оттенками зелено-синей гаммы. От такого макияжа разит девяностыми. Блестки, кстати, они тоже не очень любят. А мы, наоборот, обожаем. Ну и что они нам сделают?

Контурная карта

Контур – дело тонкое. Мода на контуринг стала визитной карточкой нашей страны. Большое количество белого цвета под глазами создает эффект отека, а яркое выделение «хищных скул» - эффект красных полос на лице. Это идет только тигрице, а вот человеческой красавице придает болезненный вид.

Используйте максимально естественные цвета, близкие к тону вашей кожи, и держите хищницу внутри.

Человек-паук

Карандаш для бровей должен быть более светлого оттенка, нежели ваш природный цвет. Еще лучше использовать специальную краску или тени, чтобы придать им более мягкий вид. Не забывайте, что мода на широкие и естественные брови еще в самом разгаре. Отложите пинцет и не пытайтесь вернуть свой 2006-й.

Отдельное внимание - ресницам. Слипшиеся реснички выглядят крайне неприглядно и могут пленить разве что арахнофила. Оставьте это для подиумов и Питера Паркера.

Крошка Енот

Все мы любим енотов. Они такие красивые и забавные! Приятно иногда надеть костюм енота или панды и сделать соответствующий макияж, но лучше прибегнуть к такому маскараду на Хэллоуин.

Частая ошибка любительниц smoky eyes – жирная линия стрелки, убегающая далеко от внешнего края бровей, и лишние тени. Не забудьте нанести закрепляющую основу.

Копыта вместо глаз

Как насчет того, чтобы превратить свои глаза в копыта? Сомнительная идея? А ведь некоторые девушки делают это сознательно.

Рецепт прост: тени, близкие по оттенку к цвету глаз, плюс графично очерченная внешняя часть складки века. Мало того что это выглядит безвкусно, но иногда создается впечатление, что по лицу пробежались лошади. Растушевка – наше все! Вы должны «размыть» переход от цвета к цвету в соответствии с подходящей вам палитрой. Например, фиолетовые тона отлично сочетаются с зелеными глазами.

Куколка

Эффект кукольного макияжа достигается при помощи белых теней, очерченных глаз и яркой помады в сочетании с такими же (чаще розовыми) румянами. Однако он смотрится эффектно не на всех лицах.

Отказаться от кукольного макияжа стоит обладательницам смуглой кожи и любительницам его повседневного использования.

«Мамаш! А ты ей щеки намажь!»

При использовании румян важно помнить, что их необходимо хорошенько растушевывать, чтобы избежать резких границ. Не стоит забывать и о том, что цвет не должен быть чрезмерно ярким. Вы не Марфуша из киносказки «Морозко», да и свекольные щечки вышли из моды 300 лет назад.

Поцелуй на удачу

Нюдовый макияж – довольно деликатная работа, и при неправильном подходе существует риск ухудшить естественную красоту или стать бледной поганкой (иными словами, стать непохожей на себя). Особенно много вопросов вызывают губы, окрашенные только по контуру. Во-первых, мы не в 2001 году. Во-вторых, такой тип макияжа усиливает болезненный вид и сильно сушит чувствительную кожу.

Остановите свой выбор на помаде естественных оттенков. И контур не должен быть виден.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание