Мультяшные кроссовки - один из самых нелепых дизайнов. Найк выпустили кроссовки в стиле Спанч Боба

0
0

В 1999 году планета влюбилась в мультфильм о безнадежно оптимистичной губке Спанч Бобе и его четырех верных спутниках. В этом году Nickelodeon, первый кабельный канал для детей, с размахом отмечает двадцатилетний юбилей одного из самых успешных и знаковых своих проектов, сериалов и персонажей. Среди поклонников сериала и известный Кайри Ирвинг, американский профессиональный баскетболист, тесно сотрудничающий с компанией "Найк".

Юбилейная коллекция

К юбилею сериала Найк выпустила коллекцию тематических кроссовок Kyrie x Sponge Bob Square Pants. Кроме кроссовок, коллекция включает толстовки, футболки, детские рюкзаки и носки, идентичные синей и красной полосатой паре Спанч Боба.

Пятерке из ключевых персонажей шоу Nickelodeon соответствуют пять вариантов кроссовок. Помимо цветов, соответствующих каждому персонажу мультфильма, учтен и их характер: кроссовки Спанч Боба имеют пористую поверхность, а кроссовки Мистера Крабса – блестящую, напоминающую денежный запас жадного рачка. Обувь имеет отличительную надпись с именем персонажа на языке. Все кроссовки имеют надпись "NIKE" на пятке.

Кроссовки Боба

Верх кроссовок "Спанч Боб" выполнен из желтого с золотистыми точечными акцентами материала, имитирующего пористое тело героя. Резиновая подошва украшена красной, белой и коричневой полосами в тона галстука, рубашки и квадратных штанов Боба. Завершают дизайн пары знак отличия Кири на язычке, волнистый, губчатый стиль галочки Найка и логотип Nickelodeon.

Кроссовки его друзей

Кроссовки Патрика отличаются розовым верхом и желтой подошвой. Все надписи и значки, имеющиеся на кроссовках Боба, есть и на этих.

Эти две модели Найк выпускает во всех размерах: мужских, женских, детских. Кроссовки Сэнди и Мистера Крабса будут выпущены только в мужских размерах.

Цвета кроссовок Сэнди подчеркнуты белой, серой и коричневой цветовой дорожкой из космического костюма, и имеют красную точку на подошве и цветок на средней части стопы.

Цветовая гамма кроссовок Мистера Крабса включает нефритовую и синюю полосу, очевидно, символизируя планктон, о котором так мечтал все время Мистер.

Дизайн кроссовок Сквидварда от кроссовок Патрика отличаются только цветовой гаммой и надписью имени героя мультфильма на языке.

Коллекция кроссовок и спортивной одежды, посвященной двадцатилетнему юбилею легендарного мультипликационного сериала выпущена ограниченным тиражом и поступила в продажу 10 августа в 10 часов утра. Модели толстовок и футболок были доступны раньше. К настоящему времени все выпущенные кроссовки распроданы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание