32-летняя Рапунцель 20 лет не мыла голову и очень довольна своими волосами

0
0

В Британии живет женщина, которую многие называют современной Рапунцель. Фрэнки Клуни, 32-летняя художница, отрастила волосы до самых пят. Их длина - около 180 сантиметров. Но удивительно не это. Самое интересное, что, по словам женщины, она не мыла голову уже 20 лет.

Почему Фрэнки не моет голову

Мисс Клуни еще в детстве мечтала о длинных волосах. Отращивать их она начала в 6 лет. К 13 годам волосы уже достигали талии. Но Фрэнки столкнулась с проблемой, знакомой всем длинноволосым красавицам. Уход за прической требовал слишком много времени и сил. Девочку раздражала необходимость постоянно мыть и сушить длинные пряди.

Тогда одна из подруг ее матери предложила ей больше не мыть голову. Фрэнки так и сделала. По ее словам, первое время волосы выглядели очень жирными, кожа головы чесалась, но девочка не сдавалась. Через несколько месяцев неприятные симптомы пропали.

Как Фрэнки ухаживает за волосами

Весь уход сводится к расчесыванию роскошных прядей. Как говорит женщина, она делает это даже не каждый день. При этом ее волосы выглядят блестящими и ухоженными.

Расчесывание доставляет Фрэнки удовольствие. Она любит в течение 30 минут или даже целого часа распутывать каждый маленький узелок. Для нее это своеобразная форма медитации.

Свои волосы Фрэнки любит не только за возможность медитировать. Помимо того что она имеет очень редкую длину волос, есть еще кое-что. Женщина утверждает, что волосы напоминают ей о встречах и тех местах, где она недавно была. Все из-за способности волос впитывать запахи. Так как Фрэнки не смывает впитавшийся запах шампунем, она имеет возможность вдыхать знакомые ароматы и предаваться воспоминаниям.

Честно говоря, волосы Фрэнки Клуни не выглядят давно немытыми. Не верится, что после 20 лет одного только расчесывания они могут выглядеть так ухоженно. Даже волосы меньшей длины требует очень много внимания, а тут вообще ничего. Невероятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание