Какую одежду носят женщины в разных странах: ожидания и реальность

0
0

Жизнь полна стереотипов, и иногда очень полезно развеивать популярные мифы. Например, мы привыкли думать, что одежда восточных женщин исключительно черная, что французские дамы предпочитают береты, а итальянские модницы и одного дня не могут обойтись без покупок. Однако эти идеи не имеют ничего общего с реальностью.

Чтобы доказать это, мы приглашаем вас в путешествие по миру моды, которое позволит понять предпочтения женщин по всей планете.

Иран

одежда Хотя законы Ирана требуют, чтобы все женщины в общественных местах носили хиджаб, современные модницы здесь имеют больше свободы в выборе одежды, по сравнению с дамами из других стран Востока. Очень часто женщины в Иране выбирают и сочетают одежду так, чтобы создать незабываемые наряды с восточными нотами стиля.

Япония

одежда Некоторые японские девушки действительно любят одеваться как персонажи аниме и поэтому выбирают короткие юбки и высокую платформу. Тем не менее такой тип одежды носят только некоторые представители субкультуры. Большинство женщин в Японии по-прежнему предпочитают элегантные наряды с очаровательными деталями, которые делают их стиль уникальным. Они обожают милые носки, прямые силуэты и красивые аксессуары.

Франция

одежда Парижский шик отличается лаконичными формами и стильным дизайном. Простые наряды, украшенные замысловатыми вставками, озорные комбинации, отсутствие вычурных и броских логотипов и, конечно же, нотки легкомыслия — это то, что выделяет стиль парижских женщин.

Италия

одежда Вопреки распространенному мнению, не все итальянские женщины носят дизайнерские платья и массивные аксессуары. На самом деле такие наряды можно чаще увидеть на модных подиумах, чем в реальной жизни. В общем, модники в Италии выбирают одежду в зависимости от возраста: девушки предпочитают случайные бренды, в то время как зрелые дамы носят более элегантную одежду. В этой стране все женщины заботятся о себе и поэтому регулярно обновляют свой гардероб.

Россия

одежда Русские девушки известны во всем мире своей непревзойденной красотой. Первая причина этого — этническое разнообразие страны. Кроме того, российские женщины любят выглядеть привлекательно и поэтому посвящают много времени своему внешнему виду. Встретить элегантно одетую даму на улице, которая идет на высоких каблуках, когда температура намного ниже нуля, — это обычное дело. В последнее время, однако, жительницы крупных городов все чаще отдают предпочтение удобной одежде. Но модницы в России до сих пор не забыли о стиле и женственности.

Великобритания

одежда Вы все еще думаете, что британские женщины носят классические пальто и клетчатую одежду каждый день? Конечно, нет! Девушки здесь знают, как сочетать предметы одежды, когда это кажется невозможным. Они не боятся экспериментировать со стилями и любят добавлять яркие акценты. Английские женщины всегда остаются на один шаг впереди мировой моды и не заботятся о тенденциях, потому что Лондон является местом, где они рождаются.

Китай

одежда Мода в этой стране меняется очень быстро. Не так давно девушки в Китае были шопоголиками и раскупали все, что попадало в их поле зрения. Сегодня, однако, китайские женщины развивают собственный стиль. Модницы любят одежду с логотипами, яркими акцентами и красивыми ювелирными изделиями. Они не боятся экспериментировать и всегда ищут что-то новое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание