Подруга применяет детское масло в своих целях. Оно ей отлично помогает в быту

0
0

Недавно была в гостях у подруги и удивилась тому, что у нее в ванной стоит детское масло, хотя у нее нет детей. Подруга рассказала мне, как она его использует. Оказывается, у этого продукта такой широкий спектр применения, что его обязана купить каждая девушка.

Ухоженный маникюр

Чтобы ноготки были крепкими и блестящими, а кутикула - мягкой и ухоженной, нужно каждый вечер обрабатывать пальчики. Перед сном, когда вы уж закончили всю работу по дому и водные процедуры, нужно нанести немного детского масла на ватный диск и аккуратно потереть ноготки и область вокруг них.

Снять кольцо

Если пальцы отекли и кольцо никак не хочет сниматься, спасет детское масло. Нужно намазать палец маслом, и кольцо с легкостью соскользнет.

Питательный гель для душа

Как правило, гели для душа сушат кожу. Ситуацию можно исправить при помощи одного волшебного ингредиента. Добавьте во флакон с моющим средством третью часть детского масла. Перед применением хорошо взбалтывайте бутылочку. Кожа будет нежной и бархатистой.

Только не забывайте после каждого купания мыть ванну. Иначе она будет скользкой, и тот, кто будет купаться следующим, рискует травмироваться.

Нежные пяточки

Если пятки сухие и трескаются, перед сном их нужно смазывать детским малом. После душа, когда кожа ступней хорошо распарена, нужно нанести масло на пятки. Сверху надевается целлофановый пакет и носочки. Такой масляный компресс нужно оставить на ночь.

Удаление макияжа

Как правило, полностью удалить макияж с глаз не помогает даже самое сильное средство. Особенно если косметика водостойкая. Зато с этой задачей без труда справляется детское масло. Нужно нанести его на ватный диск и аккуратно протереть веки, а потом умыться. После такой обработки кожа вокруг глаз не нуждается в нанесении крема.

Легкое бритье

Детское масло обеспечивает легкое скольжение бритвы по коже и предотвращает раздражение. Его можно использовать вместо пенки для бритья. Только потом нужно будет вымыть ванну, так как ее поверхность станет скользкой.

Удалить наклейки

Если вам нужно снять с поверхности наклейку, но клеевые следы никак не хотят отходить, нужно смазать их детским маслом и немного потереть. Жирная текстура поможет растворить клей и бесследно удалить его.

Бесшумные петли

Если двери при открывании-закрывании начали скрипеть, значит, пришло время смазать петли. Детское масло отлично подходит для этих целей. Достаточно пары капель на каждую петлю, чтобы двери снова работали бесшумно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание