Использую желатиновую маску, молодею на глазах: ботокс мне не нужен

0
0

Чтобы выглядеть красиво и молодо, совсем не обязательно делать уколы ботокса или гиалуроновой кислоты. Существует рецепт отличной антивозрастной маски, которая помогает бороться с признаками старения кожи, усталостью и пигментными пятнами.

Состав и рецепт приготовления маски

Для создания маски нужно совсем немного ингредиентов, которые либо есть дома у любой хозяйки, либо продаются в любом продуктовом магазине.

Итак, для маски понадобится 1 чайная ложка желатина, половинка банана и чуть-чуть кипяченой воды.

Смешайте желатин с водой в пропорции 1:3, тщательно взбейте.

Пропустите половину банана через чеснокодавилку и смешайте с желатиновой массой. Снова взбейте, чтобы сделать массу однородной.

Получившуюся маску наносите на чистое лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Подержите около 20 минут, затем смойте обычной водой. Используйте эту маску 1-2 раза в неделю, и результат не заставит себя ждать!

Чем полезен желатин

Как бы странно это не звучало, но желатин схож по своему составу с коллагеном. Если в организме не хватает коллагена (а это происходит с возрастом у всех женщин), то кожа становится дряблой и тонкой.

Желатин помогает удерживать влагу, поэтому кожа становится более упругой и менее восприимчивой к воздействию внешних факторов: свет солнца, ветер и мороз. Вещества, входящие в состав желатина, отбеливают лицо и улучшают кровообращение в нем.

В бананах содержатся витамины группы В, С и Е. Витамин В борется с шелушением кожи, поэтому косметологи рекомендуют после того, как вы перекусили бананом, протереть кожурой кожу лица.

Витамин С омолаживает и освежает, а витамины группы Е способствуют гладкости и бархатистости кожи. Именно поэтому в последнее время все больше женщин уходят от обычных кремов и смазывают кожу лица капсульным витамином Е (нужно просто сделать в капсуле небольшую дурочку, выдавить содержимое на палец и размазать по лицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание