Для избавления от черных точек на носу подруга посоветовала использовать зубную щетку. Результат в прямом смысле - налицо

0
0

С черными точками на носу сталкиваются люди всех возрастов. Чаще всего проблема кроется в неправильно подобранных косметических продуктах, плохом питании. Для избавления от комедонов можно использовать различные косметические средства и посещать косметолога, который проведет очистки. Но есть и более доступный и не менее эффективный способ. Чтобы привести кожу в порядок, вам понадобится лишь зубная щетка и зубная паста. Этот метод хорош тем, что он безболезненный и доступен каждому.

Удаляем черные точки при помощи зубной пасты

  1. Прежде чем приступить к чистке кожи, вам нужно распарить кожу над травяной ванночкой из зверобоя, ромашки, календулы, мяты.
  2. Нанести на проблемные участки тонкий слой зубной пасты. Держите ее на лице около 5 минут, затем умойтесь прохладной водой.
  3. Стоит отметить, что для чистки лица подходят не все виды зубной пасты. Отдавайте предпочтение тому средству, в котором отсутствуют крупные абразивные частицы и большое количество ментола, поскольку это вещество может спровоцировать аллергию.
  4. После того как вы снимете пасту, протрите кожу лица успокаивающим лосьоном.

Зубная щетка против угревой сыпи

Вы можете также использовать для чистки лица средство из лимонного сока и масла жожоба. Опустите в жидкость чистую зубную щетку и пройдитесь по участкам с угрями. Проводить такую процедуру нужно 1-2 раза в неделю. Обязательно тщательно мойте щетку после каждого использования.

Если регулярно очищать кожу от косметики, пыли и других загрязнений, а также использовать правильно подобранные косметические продукты, можно предотвратить закупоривание пор и появление угрей и прыщей. Пересмотрите свой рацион. Откажитесь от жареных, жирных блюд, сладостей.

Если подойти к проблеме комплексно, удастся устранить черные точки на лице, сделать кожу более гладкой и здоровой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание