Как избавиться от растительности на лице: делюсь рецептом народного средства

0
0

Для любой женщины волосы на лице, да еще в неправильных местах, это целая трагедия. Подбородок, щеки, верхняя губа и даже лоб могут быть атакованы нежелательной растительностью. Все это может разрушить самооценку самой уверенной в себе женщины. Предлагаем вашему вниманию старинный рецепт, который поможет вновь почувствовать себя женственной и привлекательной.

Народное средство

Обычно эпиляция это дорогостоящая и болезненная процедура. И к тому же в лучшем случае через месяц придется опять все повторять. Рецепт из натуральных продуктов - прекрасная альтернатива. Легко применяется и не доставляет неприятных ощущений. Кроме длительного и безопасного действия, этот скраб сделает вашу кожу моложе, улучшит цвет, сделает ее более гладкой и блестящей.

Рецепт устранения волос на лице

Рецепт очень простой: в него входит столовая ложка овсянки, две столовые ложки лимонного сока и столько же меда. Все это смешать и нанести на нужные места.

Интенсивными массажными движениями вотрите смесь в нужные места и подождите 10-15 минут, после чего смойте смесь под струей теплой воды. Для того чтобы избежать раздражения после процедуры, увлажните участки кремом для лица.

Для лучшего эффекта процедуру надо делать минимум два раза в неделю, и тогда примерно через месяц от волос на лице не останется и следа. Главное, не забывайте увлажнять кожу обычным кремом каждый раз, когда смываете смесь.

Преимущества этих натуральных компонентов

Богатые витаминами и антиоксидантами ингредиенты народной смеси помогут сохранить кожу здоровой. А также уберегут от раздражения и аллергии.

Компонент №1: мед.

Он вытягивает из пор загрязнения. Обеззараживает кожу и стоит гораздо дешевле, чем искусственные аналоги. А также успокаивает кожу и увлажняет ее. Тем самым уменьшая количество морщин.

Мед поглощает загрязнения из пор кожи и действует как чистящее средство. А поскольку это природный антисептик, он лечит и успокаивает вашу кожу (и ваши кошельки).

Компонент №2: овсянка

Успокаивает сухую и раздражительную кожу, избавляет от зуда, создает естественный барьер от загрязнения и ультрафиолета. А также скраб из овсяной муки лечит акне. Такой скраб хорошо использовать как профилактическое средство раз в неделю.

Компонент №3: Лимон

Восстанавливает поврежденные клетки, устраняет дефекты, мелкие морщины и борозды. В лимоне много витамина С, что позволяет ему быть отличным средством от старения. А также фрукт полон натуральными антиоксидантами, которые эффективно борются со свободными радикалами и могут полностью избавить от них кожу.

А какими средствами для удаления волос пользуетесь вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание