Техника шлепания и другие лайфхаки, как без проблем ухаживать за вьющимися локонами

0
0

Есть несколько причин, по которым искусственное выпрямление волос и кератиновые процедуры пользуются большой популярностью. Все это потому, что вьющиеся волосы могут создавать на голове беспорядок. Независимо от того, сколько времени вы уделяет своим локонам, питаете их, увлажняете при помощи качественных гелей, кондиционеров и кремов, кудрявые волосы все равно остаются непослушными и быстро становятся самым настоящим беспорядком на голове.

Чтобы придать красоту кудрям, сделать их послушными и ухоженными, можно использовать вот эти полезные советы и рекомендации от профессиональных косметологов.

Крем для моделирования завитков

Если никак не можете подобрать косметическое средство для моделирования завитков, то стоит сделать его самостоятельно. Для этого нужно использовать кондиционер для волос, которые не нужно смывать и гель. Смешать немного увлажняющего кондиционера с легким гелем для моделирования локонов. Затем нанести приготовленное средство на влажные волосы, немного потрясти их, а затем просушить естественным образом.

Смоделировать кудри, пока волосы мокрые

Вместо того чтобы расчесывать волосы после того как они высохли, стоит смоделировать прическу на мокрых локонах. Для этого нужно на влажные прядки нанести моделирующее средство, расчесать их, придать требуемую форму. Затем дать высохнуть волосам естественным образом. В процессе высыхания нужно распределять пальцами локоны, чтобы они не слипались между собой.

Ананасовые кудри

Такие кудри представляют собой оригинальную прическу, которая напоминает своего рода пучок, который внешне выглядит как ананас. Она прекрасно смотрится на любом типе завитков. Для создания прически нужно наклонить голову так, чтобы волосы опустились вниз вперед. Затем собрать все кудри на макушке и завязать их резинкой. Красиво уложить локоны, позволяя им красиво ниспадать так, чтобы получилась как верхушка у ананаса.

Техника шлепание

Шлепание – особая техника, которая подразумевает под собой использование футболки, помогающей высушить волосы. Это позволяет естественным образом высушить локоны и сформировать красивые, упругие завитки.

Футболка отличное средство, которое помогает создать красивые завитые локоны. Она подойдет в качестве альтернативы обычному махровому полотенцу, грубая и узловатая текстура которого портит структуру локонов. Кроме того, не стоит закручивать волосы в полотенце, так как скручивание разрушает узор завитка.

Использование специальной щетки

Когда нужно мягко и безопасно распутать кудри, чтобы не повредить их структуру, нужно делать это, прежде чем мыть голову. Для этого рекомендуется использовать щетку, которая специально предназначена для вьющихся волос. Нужно начинать с мягкого расчесывания сухих кончиков локонов, а затем постепенно перейти корням волос. Во время мытья головы нужно нанести на прядки увлажняющий крем или кондиционер. Наносить косметическое средство нужно, начиная с корней, а затем мягко переходить к кончикам. Расчесывать волосы нужно гребнем с широкими зубцами.

Наносить кондиционер на сухие волосы, а не на влажные

Если волосы волнистые, то наносить кондиционер нужно на сухие локоны, а не на влажные, так как косметическое средство конкурирует с водой, которая находится на прядках. Поскольку волнистые волосы более сухие, чем гладкие, то их нужно насыщать влагой, прежде чем использовать кондиционер.

Очищающий кондиционер

Чтобы сделать волосы красивыми и шелковистыми с упругими завитками, нужно использовать качественное очищающее средство. Для этого можно сделать свой собственный кондиционер, который будет мягко очищать кожу головы, увлажняя локоны. Для этого нужно просто смешать немного шампуня без сульфатов с кондиционером, а затем втереть его в корни волос. Оставить на пару минут, а затем смыть водой.

Правильное мытье волос

Если волосы ломкие, сухие и вьющиеся, то не стоит использовать для мытья головы шампунь. Можно использовать для этого просто увлажняющий кондиционер или другое косметическое средство со специальной, щадящей формулой. Нужно таким образом мыть голову минимум раз в неделю, чтобы сохранить локоны увлажненными и не допустить их пересыхания.

Не рекомендуется использовать слишком жесткие гребни, фены и другие средства и инструменты, которые могут повредить структуру волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание