Во время стирки подруга использует уксус. Узнав об этом более подробно, я начал делать так же

0
0

Многие уже знают, что сода - компонент, который может послужить отличным отбеливателем. Более того, использование соды для стирки стало настолько распространенным явлением, что YouTube просто завален огромнейшим количеством уроков по созданию собственного геля для стиральной машинки на основе гидрокарбоната натрия. Но далеко не каждому приходило в голову, что уксус может выступить в качестве гораздо более эффективной и безопасной альтернативы соде. Более того, с его помощью можно исправить все проблемы вашей "стиралки".

Вот 6 вещей, которые произойдут, если вы начнете использовать уксус. Кстати, не волнуйтесь о резком запахе: он исчезнет сразу после высыхания одежды.

Барабан стиральной машины очистится

Если вы являетесь владельцем машинки с фронтальной загрузкой, то наверняка хотя бы раз сталкивались с проблемой образования налета. Еще ужаснее его делает неприятный запах плесени, который возникает от повышенной влажности. В свою очередь, влажность в барабане увеличивается как раз-таки из-за этих уплотнений налета.

Но решить проблему можно легко. Смешайте 2 литра уксуса с 2 литрами горячей воды, а затем залейте их прямо в пустой барабан "стиралки". После одного цикла стирки машинка будет как новенькая!

Детские вещи отлично отстираются

Многим родителям известна проблема дорогостоящих детских порошков. Они вкупе с подгузниками, присыпками, кремами и многими другими необходимыми для ухода за ребенка вещами заставляют мам и пап выкладывать кругленькие суммы всякий раз, когда заканчивается то или иное средство. Однако и тут уксус может помочь. Мягкий по воздействию и абсолютно гипоаллергенный, он сможет очистить вещи ребенка, никаким образом не воздействуя на структуру или качество ткани. Для такой стирки хватит одного стакана уксуса (250 мл).

Можно и замачивать детские вещи и даже тканевые подгузники в растворе уксуса (1:1 уксус и вода, 1 чайная ложка пищевой соды) перед тем, как постирать их в машинке уже с использованием детского порошка. Таким образом, можно идеально отстирать ткань даже при самых ужасающих загрязнениях.

Ворсинки не будут торчать из шерстяных изделий

Чтобы уксус не сделал любимые свитера жесткими, нужно добавить 120 мл только на стадии полоскания. Впрочем, не каждой шерстяной вещи грозит затвердевание от использования уксуса. Некоторые вещи из шерсти даже становятся мягче после добавления уксуса.

Одеяла и изделия из денима станут гораздо мягче

В зависимости от желаемого результата вы можете добавить от 120 до 500 мл уксуса при стирке. Этот совет особенно актуален для новых джинсовых вещей: наверняка вам знакома их неприятная жесткость, которая еще долго не исчезает.

Запахи улетучатся

Даже запахи дыма и сигарет, известные своей стойкостью, перебьются уксусом, который, в свою очередь, не задержится на вашей одежде.

Вещи, требующие деликатной стирки, будут чище

Иногда после деликатной стирки на нежных вещицах остаются мыльные разводы, которые приходится с большой осторожностью убирать вручную. Но немного уксуса (до 3 столовых ложек) поможет справиться и с этой проблемой.

Попробуйте добавить уксус в следующий день стирки, и вы убедитесь в этом сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание