Мелирование, постоянные стрижки и другие ошибки в уходе за волосами, которые старят волосы быстрее, согласно мнению эксперта

0
0

Это не новость, что индустрия красоты развивается с каждым годом. Начиналась она со средств для волос профессионального уровня и косметики, а в настоящее время индустрия красоты делает большой акцент на уход за кожей. Несмотря на то, что для ваших волос это только на пользу, не все могут себе позволить приобрести те или иные средства из-за ограниченного бюджета. Конечно, это не значит, что простые недорогие стрижки всегда плохо сказываются на здоровье. Но иногда подобные процедуры могут привести к серьезным повреждениям, в результате чего ваши волосы быстро поседеют. Ниже представлены основные ошибки, которые допускают люди во время стрижек, а также советы для их предотвращения.

Короткая стрижка – то, что нужно

Культура постоянно совершенствуется, и хочется поспевать за ней. Многие убеждены в том, что короткая стрижка – самый лучший способ выглядеть красиво и сексуально. Кажется, общество убедило нас в том, что чем короче волосы, тем моложе выглядит человек. Но седину труднее скрыть в короткой прическе. Более того, людям в возрасте лучше всего идут длинные волосы. Если вы не уверены, что на 100 % хотите каре, то лучше не стоит этого делать без веских причин.

Экстремальное изменение цвета волос

Время от времени вы встречаете людей, которые хотят полностью изменить свой внешний вид. Например, они были брюнетами, а теперь хотят покрасить волосы в красный. Несмотря на то, что этот цвет будет сказочно смотреться, необходимо потратить много средств для ухода за волосами, а также наведываться к парикмахеру не один раз. Также резкое изменение цвета волос может ускорить процесс их старения.

Многие молодые люди пытаются изменить свой внешний вид и образ, сделав татуировку на теле, пирсинг на губе, а также покрасив волосы в яркий цвет, например красный или синий. Никто из них и не задумывается над тем, что любая краска плохо сказывается на корнях волос, приводя к их выпадению. Никто не запрещает изменять цвет волос, но нужно давать им должный уход, который требует не только много времени, но и дополнительных затрат. Прежде чем решиться на это, подумайте несколько раз.

Применение хайлайтинга, чтобы скрыть седые волосы

Хотя хайлайтинг делает человека моложе, не следует рассматривать его в качестве основного способа скрыть свои седые волосы. Окраска корней более глубоким цветом придаст вашему внешнему виду шарм и сделает моложе. Кроме того, это более эффективный способ окраски седины.

Экономия на дополнительных средствах по уходу за волосами

Многие известные парикмахеры также рекомендуют пользоваться дополнительными средствами для волос. Не нужно их недооценивать. С возрастом наши волосы меняются так же, как и лицо. Чем мы становимся старше, тем больше наши волосы нуждаются в дополнительной поддержке в виде витаминов, например "Биотина" и "Вивискала". Они также поддерживают рост волос и гормональные изменения.

Таким образом, красота всегда требует дополнительного ухода и времени. Не стоит экономить на средствах по уходу за волосами, если вы чувствуете, что ваши волосы теряют присущий им блеск и здоровый вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание