Я использую зеленый чай не по назначению: благодаря ему я всегда выгляжу бесподобно. Делюсь секретами красоты

0
0

Я - ярая поклонница народной косметологии. Практически все, что есть у меня на кухне, рано или поздно оказывается на коже или волосах. Одно из моих любимых народных средств - зеленый чай. Я использую его не по назначению, благодаря чему выгляжу бесподобно. Теперь хочу поделиться с вами секретами красоты.

Универсальная маска

Эта маска работает по всем фронтам - омолаживает, освежает, питает, очищает, заживляет, восстанавливает. Вот как готовится и применяется это чудо-средство:

  1. Содержимое двух пакетиков зеленого чая смешать со столовой ложкой меда.
  2. Добавить три-пять капель лимонного сока.
  3. Нанести на очищенное и распаренный эпидермис.
  4. Через 5-10 минут смыть.

"Патчи" от мешков и синяков под глазами

Вместо дорогих магазинных патчей с сомнительной эффективностью я использую старое проверенное средство. Два использованных чайных пакетика я сначала полчаса держу в холодильнике, а потом кладу на веки на 15 минут. Процедуру провожу утром и перед сном.

Омолаживающая маска

Зеленый чай - это один из основных источников антиоксидантов, поэтому он идеален для антивозрастного ухода. Для сохранения молодости кожи я делаю такую маску:

  1. Три столовых ложки йогурта без наполнителей смешать со столовой ложкой измельченного зеленого чая.
  2. Добавить щепотку куркумы.
  3. Нанести на чистую распаренную кожу.
  4. Смыть через 20 минут.

Тоник от прыщей

Периодически я страдаю от прыщей и воспалений. Мне помогает с ними справиться чайный тоник. Нужно заварить крепкий зеленый чай и протирать им лицо после умывания утром и вечером. Подождать четверть часа, а потом умыться холодной водой. Лицо снова становится чистым примерно за неделю.

Еще одна вариация тоника

Как вариант, зеленый чай можно перелить в емкость с распылителем и добавить пару капель эфирного масла (я использую чайное дерево и ромашку). Такое средство можно распылять на кожу в течение дня или традиционно после умывания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание