Как избавиться от трещин на пятках, мозолей и натоптышей. Результат волшебен

0
0

Со временем нежная кожа стоп становится грубой, появляются трещины и мозоли. Думаю, эта проблема знакома многим. Если вы перепробовали уже множество дорогостоящих косметических средств, но так и не получили желаемого эффекта, то ознакомьтесь с данной статьей. В ней я расскажу о простом и недорогом способе вновь подарить своим ножкам мягкость и избавиться от натоптышей. Этим лайфхаком поделилась со мной сестра.

Огрубевшая кожа ног нередко появляется в результате наличия грибковых инфекций, недостатка витаминов в организме, из-за неудобной обуви или сбоев в эндокринной системе. Независимо от причин появления данной проблемы, я хочу предложить вам идеальное решение – крем, который разглаживает кожу и делает ее мягкой, как у младенца.

Самое главное преимущество этого средства в его эффективности и простоте приготовления. Необходимые ингредиенты имеются в каждом холодильнике, поэтому вы сможете приготовить такой крем прямо сейчас!

Крем от потрескавшихся пяток

Вам понадобятся следующие продукты:

  • 1 яичный желток;
  • 1 чайная ложка оливкового масла;
  • 1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока.

Надо соединить все компоненты в посуде до получения однородной массы. Сполосните ступни теплой водой и просушите полотенцем. Потом нанесите средство на пораженные участки и оберните обычным полиэтиленовым пакетом или пищевой пленкой. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо выдержать средство на ножках в течение получаса и затем сполоснуть водой.

Еще один секрет

После проведенной процедуры нанесите на ступни увлажняющий крем для ног. Это сделает данный способ более эффективным. Используя этот метод около 3 раз в неделю, вы заметите, что кожа вскоре станет более мягкой и гладкой. Чтобы добиться наилучшего результата, проводите эту процедуру в течение месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание