Подруга сказала, что волосы вырастут быстрее, если их ... подстричь. Есть и другие хитрости, и они работают

0
0

Сколько я себя помню, у меня всегда была короткая стрижка, но при этом я мечтала отрастить волосы, чтобы они были длинными, красивыми и шелковистыми, как в рекламах шампуней. Но что бы я не делала, результата это не приносило. Если волосы отрастали, они начинали выпадать, их кончики секлись, так что приходилось их снова подстригать. И тогда на помощь мне пришла подруга, у которой всегда были длинные волосы. Она-то и рассказала мне о нескольких хитростях их отращивания, которые я уже успела проверить на себе и убедилась, что они работают!

Правильное питание

В первую очередь, чтобы волосы были здоровыми и быстро росли, следует придерживаться здорового питания, благодаря которому мы будем получать все необходимые для организма витамины, минералы и аминокислоты. Особенно следует налегать на белковую пищу и кушать много мясных и молочных продуктов. Также нужно питаться блюдами с большим количеством железа, калия и магния, так как эти вещества способствуют ускорению роста волос и их укреплению. Поэтому при составлении ежедневного меню, нужно следить, чтобы в него попали сухофрукты, помидоры, картофель, фасоль, авокадо, тыква, лосось, кедровые орехи, миндаль, гречка, грецкий орех, шоколад, нут, ячмень, печень, морская капуста или лущеный горох.

Своевременная стрижка

Чтобы волосики росли как можно быстрее, их следует регулярно подстригать, делая это хотя бы раз в месяц. Кстати, когда я услышала этот совет от подруги, то тоже возмутилась, что это неправильно, ведь я хочу их отрастить, а не укоротить. Но нет, все верно. Лучше раз в месяц лишаться 5 миллиметров волос, но тогда они отрастут за этот же месяц на пару сантиметров. Тем более, что таким образом шевелюра не только станет расти активнее, но и приобретет более здоровый вид.

Массаж

Для того, чтобы ускорить рост волос, следует стимулировать кровообращение у их корней. И сделать это можно с помощью обыкновенного массажа. Для этого нужно просто хорошенько пройтись кончиками пальчиков по всей голове, сделать ими круговые движения, потереть кожу у корней волос. Лучше всего делать подобную расслабляющую процедуру при каждом мытье головы и просто в любое свободное время, когда вы отдыхаете. Кроме того, можно просто почаще расчесываться, что также стимулирует кровообращение у корней волос, а значит, стимулирует рост шевелюры.

Остановить выпадение волос

Но для того, чтобы волосы росли активнее и были густыми и красивыми, нужно еще остановить их выпадение. И все, что для этого нужно, - просто постараться испытывать меньше стресса, так как приводит к производству организмом кортизола, из-за которого фолликулы ослабляются, и волосики активно выпадают. Так что нужно просто избегать ситуаций, заставляющих вас нервничать, постараться больше высыпаться, и тогда вскоре ваши волосики станут столь прекрасными, как в рекламах шампуней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание