Маска для из помидоров сделала мое лицо моложе на несколько лет

0
0

На первый взгляд это может показаться довольно странным, но на практике вы вполне можете осветлить поврежденную солнцем кожу, используя продукт, который обычно выкладывается в салат. Однако помидоры на самом деле содержат ликопин - мощный антиоксидант, который способен защитить кожу от воздействия солнечных лучей.

Преимущества помидорных масок

Как уже указывалось ранее, ликопин является довольно сильным веществом, которое обладает солнцезащитными свойствами. Так что если вы будете регулярно делать маски из помидоров, то с легкостью сможете осветлить кожу и убрать пигментные пятна. К тому же такая маска сделает вашу кожу гладкой, сияющей и мягкой. Так что если у вас выдастся свободная минутка, обязательно приготовьте данную маску. С ее помощью вы получите все преимущества для осветления кожи прямо дома, используя всего 3 простых ингредиента.

Состав предложенной маски был оптимально подобран для того, чтобы воздействовать на все основные проблемы, которые имеются с кожей в летний период. Кокосовое молоко эффективно снимает сухость кожи, ее шелушение или зуд. А вот мед благодаря своим свойствам сохраняет кожу молодой на более долгий срок. Помимо всего этого, компоненты маски предотвращают развитие новых морщин, так что кожа выглядит заметно свежее.

Приготовление маски

Приготовить данную помидорную маску для лица довольно просто. Вам понадобится взять всего 3 ингредиента - свежий томатный сок (помогает выровнять тон кожи и осветляет ее), мед (увлажняет дерму и смягчает ее текстуру), а также кокосовое молоко (повышает эластичность кожи и предотвращает образование новых морщин).

Так что если вы решили использовать все преимущества данной маски, вам понадобится следовать данной инструкции:

1. Первым делом в небольшой миске перемешайте между собой столовую ложку меда и столовую ложку жидкого меда.

2. Разрежьте помидор на 2 части, а затем из каждой половинки выдавите весь сок в миску. Все хорошенько перемешайте.

Особенности применения маски

Для получения максимального эффекта данную маску рекомендуется нанести на лицо тонким слоем, а затем держать примерно 15 минут. Чтобы снять ее, нужно использовать теплый влажный спонж. Затем просто промокните лицо чистым мягким полотенцем и нанесите в качестве завершающего штриха хороший увлажняющий крем.

Используйте данную маску несколько раз в неделю в летний период, чтобы ваша кожа продолжала оставаться красивой и не страдала от лишних пигментных пятен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание