10 коротких женских причесок, которые в тренде в 2019 году

0
0

Делать себе в парикмахерской короткую стрижку осмеливаются не все женщины. Некоторые дамы, к примеру, считают, что такая прическа будет выглядеть на их голове слишком уж скучно. Также распространено мнение о том, что короткие стрижки делают их обладательниц менее женственными.

Однако бояться причесок выше плеч, по мнению опытных стилистов, вовсе не стоит. На самом деле существует огромное множество вариантов эффектных и ярких коротких волос.

1. "Крутая" стрижка

К примеру, представленную в самом верху страницы на фото прическу скучной назвать не получится в любом случае. В этом варианте экстравагантная форма самой короткой стрижки гармонично сочетается еще и с ярким необычным цветом волос. Несмотря на несколько вызывающий вид, выглядит эта прическа, безусловно, очень женственно.

Единственное - при желании выбрать такой вариант рекомендуется сначала посоветоваться со стилистом. Подойдет эта необычная стрижка не ко всем типам лица.

2. «Взъерошенные» волосы

Основным преимуществом этой стильной прически является то, что ее очень легко поддерживать. Волосы мыть, конечно, нужно почаще. Но даже если случится так, что они будут не слишком свежими, на креативном виде «взъерошенной» стрижки это никак не отразится.

3. Современная стилизация под Клеопатру

Это также очень простая в уходе стрижка, неплохо «переносящая» слегка жирноватые волосы. Подолгу расчесываться обладательнице прически «под Клеопатру» не придется. Стрижка будет выглядеть стильно и женственно в любом случае.

4. Современный боб

Очень долгое время в большом тренде у модниц были прически под названием боб и лоб. Такие стрижки можно было видеть повсюду. Позднее женщины отказались от этого стиля и начали выбирать более прогрессивные варианты причесок. Несколько месяцев назад такие прически вновь вошли в моду, но стали более смелыми и экстравагантными.

5. Еще одна новая/старая стрижка

Такие прически были очень популярны в 90-х годах. Стилисты несколько переосмыслили этот вариант конца прошлого века и у них получилось стрижка приятного вида, находящаяся сейчас на пике популярности. Основным плюсом этой прически является то, что она неплохо подходит в том числе и для обладательниц тонких, не слишком густых волос.

6. Самый простой вариант

Простые прически сегодня пользуются у женщин, следящих за модой, большой популярностью. Эта не слишком броская, аккуратная «подростковая» стрижка хорошо подойдет тем модницам, которым уже успели поднадоесть яркие образы.

7. Незаметные переходы

Несмотря на очень небольшие переходы длины волос, эта стрижка выглядит несколько «хулиганской» и, безусловно, очень стильной. Такая прическа, по мнению парикмахеров, также будет просто отлично смотреться на не слишком густых волосах.

8. Прическа без расчески

Несмотря на то, что волосы в данном случае смотрятся так, будто их подняли шпильками без использования расчески, неаккуратной эта стильная стрижка не выглядит. Поскольку впереди в этой прическе волосы имеют несколько большую длину, чем сзади, подойдет она, по мнению парикмахеров, обладательницам практически любого типа лица.

9. Роковая красотка

Эта короткая женская стрижка — настоящая модная бомба, придающая своей обладательнице вид роковой красотки. По мнению стилистов, лучше всего такая прическа смотрится на волосах, окрашенных в какой-нибудь броский цвет. Также женщинам с такой стрижкой рекомендуется выбирать достаточно яркий макияж.

10. Прическа под мальчика

Стильные стрижки в наше время, как известно, часто носят не только девушки, но и юноши. Эта прическа под крутого мальчика, безусловно, выглядит очень женственно. Такой вариант стоит выбрать тем, кто не слишком любит простые прически, но и не хочет постоянно делать сложные укладки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание