5 классных идей для причесок, если у вас нет времени помыть голову

0
0

Настоящая леди должна уметь привести себя в порядок в любых условиях и обстоятельствах. Поэтому если у вас не хватает времени на мытье головы — это еще не повод для того, чтобы выглядеть неопрятно. Вот несколько оригинальных идей причесок, которые помогут вашим волосам выглядеть стильно и креативно.

Верхний пучок

Если распустите грязные волосы, они будут выглядеть жирными и неопрятными. А все потому, что ваши локоны пачкаются и становятся жирными именно у корней. Чтобы решить эту проблему необходимо сделать верхний пучок. Соберите все волосы в высокий хвост и закрепите их резинкой. Затем сделайте жгут вокруг своей оси, а затем оберните им у основания волос (на месте резинки). Зафиксируйте прическу шпильками или невидимками. Не нужно стараться гладко расчесать волосы, создайте небольшой «творческий беспорядок», это будет выглядеть более естественно. Можно собрать не все волосы, а только часть на макушке, это также будет смотреться стильно.

Пучок на затылке

Жирные волосы нужно попытаться тщательно замаскировать. В этом вам поможет гель или мусс с эффектом мокрых волос. Обработайте волосы по всей длине. Затем их гладко зачешите назад и соберите в хвост. Сделайте жгут, обернув несколько раз волосы вокруг своей оси и закрепите их шпильками. Вместо жгута можно сделать косичку. Для этого хвост разделите на три части и сплетите косу. Оберните ею вокруг основания хвоста (там, где находится резинка). Стильная прическа готова.

Шарф творит чудеса

Грязные волосы можно замаскировать при помощи шарфа. Нанесите на локоны стайлинговое средство с эффектом, которого вы хотите добиться (например, мокрого или для увеличения объема). Затем руками приподнимите волосы несколько раз, чтобы образовались завитки или просто прическа стала пышнее. На месте обруча (посередине между лбом и макушкой) повяжите оригинальный яркий шарф. Его можно надеть, как простую косынку, перекрутить несколько или завязать сверху узел. Ваши жирные корни волос будут надежно спрятаны, а общий вид прически не выдаст того, что голова не вымыта. Экспериментируйте с шарфом, такая прическа гарантированно будет оригинальной.

Оригинальные плетения

Если волосы будут сплетены в косы, никто не догадается о том, что у вас возникла проблема со временем, и вы не успели привести свои локоны в порядок. Первый вариант может выглядеть следующим образом. Зачешите волосы назад и разделите их на три части. Две боковые оставьте в покое, а работу начинайте с центральной. Ее снова разделите на три части и начинайте плести косичку. Сделайте несколько сплетений, а затем добавьте к правой пряди косы немного волос с правой боковой части. К левой пряди косы добавьте немного волос левой боковой части. Вплетайте до тех пор, пока все волосы боковых частей не будут вплетены в общую косу, ее доплетите до конца и закрепите резинкой. Поднимите образовавшийся «колосок» вверх и зафиксируйте декоративной заколкой.

Второй вариант вы можете выполнить, не поднимая готовый «колосок» или, как его еще называют, французскую косу, наверх. Просто повторите алгоритм плетения не сверху вниз, а снизу — вверх. Так кончик вашей косички окажется наверху. Его также нужно зафиксировать декоративной заколкой, шпильками или невидимками.

Оригинальным решением будет сделать два или несколько таких «колоска», которые поднимаются вверх и закрепляются на макушке. Ваша фантазия может стать очень полезной, поскольку благодаря ей вы создадите по-настоящему оригинальную, модную и стильную прическу.

Африканские косички

Эта разновидность африканских косичек вам подойдет, если у вас есть чуть больше свободного времени и минимальные навыки плетения. Расчешите все волосы и разделите их на четыре части (можно на две, шесть или даже восемь, на ваше усмотрение). Отделенную часть разделите на три равные по размеру пряди. Две боковые пока не трогайте. А приступайте к центральной. Снова разделите ее на три части и сделайте несколько сплетений косы. Затем поступайте по технологии плетения «колоска» (как это было описано выше), вплетая поочередно части волос из боковых частей.

Старайтесь, чтобы косичка плотно прилегала к голове, тогда она будет хорошо смотреться и прочно держаться. Зафиксируйте кончик косички резинкой. Проделайте то же самое с остальными частями, которые вы предусмотрели в начале работы. Ваша прическа может «продержаться» не только сегодня. Но и ближайшие несколько дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание