Как с лишним весом выглядеть модно этой осенью: 5 советов от модельеров

0
0

Мы думаем, что говорим за всех женщин, когда рассказываем, что несовершенство становится все более и более модным. Наконец нет ничего постыдного в том, чтобы показывать свою естественную форму, принимая медленное старение из-за течения времени. Пора забыть стереотип о том, что в мире моды доминирует нулевой размер. Поскольку размер «плюс» заслужил свое место на подиумах, лучшие творения были созданы для более полных форм. Некоторыми из них мы хотим поделиться с вами.

Лишний вес – это не преграда для модного образа

Несмотря на повсеместную популяризацию худобы, более привлекательными все же, по мнению многих, выглядят силуэты жизнерадостных пышечек с роскошными декольте и женственными изящными бедрами. Ошибочно считать, что для красавиц с лишним весом очень трудно подобрать одежду. Современной модной индустрией предлагается множество вариантов того, как стоит одеваться полным дамам и всегда выглядеть женственно и стильно, чувствуя при этом себя комфортно абсолютно в любой ситуации.

Будь крутой

Кто сказал, что вы не можете быть сексуальной, если относитесь к девушкам с размером «плюс»? Забудьте все свои вредные привычки и максимально используйте свои преимущества. Для жаркого образа вам нужна прохладная кожаная куртка и хороший топ с декольте. Обратите внимание, что чем больше будет V-образный верхний разрез, тем сильнее оптически он станет расширять верхнюю часть тела.

Вы можете надеть черные или темно-синие джинсы на ноги, которые могут быть узкими, потому что мы знаем, что это позволяет женщине продемонстрировать отличную фигуру, так как они ее прекрасно обтягивают. Если вы хотите выглядеть круто, наденьте пару свободных кроссовок, но если желаете смотреться по-настоящему жарко, вы можете обуть высокие каблуки.

Хороший шарф как незаменимый источник образа

Красивый шарфик - это ваш незаменимый друг. Стоит отметить, что такая одежда предназначена не только для защиты шеи от холода. Но, если, например, у вас мерзнут ноги из-за туфель, то хорошо подобранный шарф действительно сможет оказать вам большую услугу, согрев в холодную погоду. Все, что вам нужно сделать - это бросить его на шею и пусть он свисает с двух сторон.

Если вы распределите его неравномерно, он будет покрывать верхнюю часть бедра, это сделает вашу ногу еще более заметной, что визуально растянет фигуру.

Юбка

Многие полные женщины находят очень трудным подружиться со своей фигурой и думают, что только большая, мешковатая одежда подходит для их тела. И это как раз то, что мы всеми силами пытаемся опровергнуть. Дело в том, что эта свободная и мешковатая одежда делает вас намного больше, так что мы попросим всех полнотелых дам забыть об этом. Давайте посмотрим, что нам нужно для обалденного образа, который отправит нас на вершину модного Олимпа.

Для этого пригодится прямая обтягивающая юбка. Она станет отличным выбором практически для любой формы, потому что подчеркнет лаконично талию ее владельца. Юбка может быть легко узорчатой, но в этом случае постарайтесь выбрать равномерный верх. А с каблуками, вы можете удлинить визуально ваши прекрасные ноги еще больше.

Пончо как деталь для идеального образа

Большинство женщин любят пончо, потому что в такой одежде они могут съесть почти любое количество печенья, не беспокоясь о том, как будут выглядеть. Пончо может ухаживать за вами и служить неким прикрытием для вас, но он также может сделать простой наряд по-настоящему ударным. Секрет кроется в том, что вы носите под одеждой. Избегайте мешковатых элементов особенно на ногах, потому что это только заставит вас выглядеть еще больше в зеркале. Лучше всего использовать пончо для короткого платья, возможно, подойдут узкие джинсы, так вы сможете визуально сбросить пару килограмм с себя.

Свитер

Если вы не думаете, что короткие свитера хорошо смотрятся на вас, мы дадим вам совет, который заставит вас полюбить их. Секрет в том, чтобы носить длинную футболку или рубашку, которая, прикрывает проблемную зону, а сверху надевать свитер. Вы должны выбрать более яркий узор сверху, в то время как простой белый или черный фон должен быть снизу.

Секрет в том, что свитер всегда должен заканчиваться там, где ваша фигура выглядит тоньше всего (то есть на талии), так что эту область и надо подчеркнуть с помощью края верхней кофты. Другими словами, если вы имеете широкие бедра и ягодицы, ваша верхняя часть одежды должна заканчиваться на линии талии.

Секреты по сборке модного гардероба для полных женщин этой осенью

Красота полненьких девушек кроется в их природной естественности, но ее необходимо подчеркивать, а ни в коем случае не прятать за теми или иными безликими балахонами. Для этого следует также воспользоваться следующими модными рекомендациями от стилистов, которые советуют обратить на них внимание этой осенью:

  • Пестрые вещи могут сотворить настоящие чудеса, так как отвлекают внимание от лишней массы и придают фигуре заметную жизнерадостность.
  • Платье либо блузка в полоску непременно придадут фигуре больше гармонии.
  • Светлый материал с матовым блеском подчеркнет положительные линии силуэта, визуально сделав фигуру полной женщины стройнее.
  • Белый цвет позволит дополнить гардероб с помощью облегающих вещей, скрадывая общую полноту.
  • Струящаяся ткань способна замаскировать самые крупные формы, в особенности в сочетании с красивой драпировкой и широким поясом.
  • В рамках подбора одежды для полных дам рекомендуется включить в гардероб вещи, которые скрывают бока и подчеркивают бюст.
  • Юбка ниже колен с широким поясом и необычным принтом – настоящий тренд наступающего сезона.

Ошибочно считать, что для полных женщин совершенно не подходят джинсы. Это, на самом деле, прекрасный базовый вариант, который следует сочетать с куртками, жакетами с длинным рукавом, а также пончо, скрывающим бедра. Этот силуэт сможет казаться женственным и весьма утонченным. Для офиса идеально подходят платья-футляры с боковой вставкой контрастного цвета наряду с черными, слегка расклешенными брючками и юбками-карандашами, а также платьями, маскирующими недостатки фигуры.

Таким образом, большой вес – это вовсе не приговор, и если правильно подбирать одежду, можно в любое время года выглядеть очень стильно и привлекательно, комфортно и свободно чувствуя себя при этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание