Домашний скраб из кофе: убираем целлюлит и делаем кожу упругой

0
0

Не представляете утро без чашки вкусного черного кофе? Или вместо маленького эспрессо вы предпочитаете капучино с пышной пеной? Неважно, какой кофе вы пьете, — стоит подумать, что вы будете делать с его остатками. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить кофейный скраб. Он обладает многими свойствами, которые положительно влияют на внешний вид вашей кожи и на ее внутреннее состояние.

Почему кофейный пилинг полезен

Прежде всего, вы сами готовите кофейный скраб, поэтому можете быть уверены в том, что он состоит исключительно из натуральных ингредиентов. Благодаря использованию такого простого средства домашнего приготовления, кожа уже после первого применения становится мягкой и эластичной, а с течением времени эффект будет становиться только лучше.

Также кофейный скраб помогает уменьшить проявления целлюлита. Ну и, конечно, вам не придется тратить деньги на косметические средства из магазина, которые, плюс ко всему, далеко не всегда дают желаемый эффект.

Кофе, как напиток, стимулирует нас и повышает энергичность, и поэтому кофейный скраб будет работать похожим образом.

Домашний кофейный скраб отшелушивает кожу, удаляя омертвевшие клетки, тонизирует и стимулирует кровообращение.

Как приготовить основу для кофейного скраба

Если у вас дома есть кофемашина, вы легко получите основной необходимый ингредиент. Если нет, это не повод расстраиваться — просто заварите натуральный молотый кофе. Для этого в чашку следует добавить большое количество продукта, примерно полстакана, и залить его водой. Подождать 15 минут, затем слить лишнюю воду. Для удобства можно процедить через марлю. Полученную кофейную кашу следует смешать с выбранными ингредиентами. Ниже представлены некоторые из них.

Кофе можно сварить традиционным способом, в турке, выпить напиток, а остатки использовать для скраба.

Кофе, сахар и кокосовое масло

Эта смесь прекрасно пахнет и идеально подходит для борьбы с целлюлитом. Кофе и сахар выступают в качестве абразивов, а кокосовое масло увлажняет кожу. Его лучше всего расплавить на водяной бане, так как в аптеке оно продается в твердой форме, а нам нужна жидкая консистенция.

Используйте около двух столовых ложек кокосового масла и в 3-4 раза больше молотого кофе. При перемешивании добавьте сахар. Достаточно 4-5 столовых ложек. Однако, если консистенция вам не подходит, добавьте больше масла или кофе. Переложите смесь в отдельный контейнер и подождите, пока она не станет нужной консистенции. Для этого можно поставить ее в холодильник и достать за полчаса до использования.

С овсяными хлопьями

Такой скраб рекомендуется людям с чувствительной кожей, потому что это более щадящий вариант скраба с сахаром. К шести столовым ложкам кофейной гущи добавьте горсть овсяных хлопьев. Их можно использовать целиком или измельчить в кофемолке. Смешайте все и, как в предыдущем случае, подождите, пока масса не затвердеет.

Кофе, соль и сливки

Добавьте в миску четыре или пять чайных ложек молотого кофе, две чайные ложки соли и столько же сливок. Соль очищает кожу, насыщает ее кислородом, повышает тонус и улучшает кровообращение. Сливки, в свою очередь, увлажняют, а также делают консистенцию средства гуще, благодаря чему скраб удобнее использовать.

Кофейный пилинг с маслом

Сочетание кофе и масла — это вариант, который понравится людям с очень нежной и чувствительной кожей. Средство получается мягким, но все же способствует удалению ороговевшего слоя и, соответственно, обновлению дермы. Оно также способно сделать кожу более гладкой.

Для приготовления массы необходимо добавить шесть столовых ложек оливкового масла и такое же количество кофейной гущи. Большой плюс в том, что вы можете использовать этот скраб для ухода не только за телом, но и за лицом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание