Розовое золото - осенний тренд в окрашивании волос. Как носить этот оттенок?

0
0

Осенью мода сделала прекрасный выбор – волосы окрашивают в золотисто-розовый. Этот цвет подходит не только молодым. Он омолаживает и настраивает на позитив. Узнайте, как правильно окрасить волосы, чтобы добиться желанного эффекта. Мы поделимся советами, что подойдет к выбранному вами типу оттенка.

Процесс окрашивания

В идеале волосы нужно обесцветить. Блондинки и дамы со светлыми волосами, боясь причинить себе вред, могут попробовать нанести краску на свои волосы без предварительной обработки. Есть вероятность, что понравится. Иначе присоединяйтесь к брюнеткам и шатенкам в очереди на обесцвечивание. Времена, когда это делали лишь при помощи перекиси водорода, давно канули в Лету. Есть природные средства осветления.

Существуют следующие способы окрашивания. Нанести краску:

  • от корней до половины прядей;
  • от концов до середины длины волос;
  • по всей длине, но не на все пряди;
  • равномерно на всю голову.

Итак, на подготовленную основу наносим краску. Через минимальное время, указанное в инструкции, начинаем посматривать, как она действует. Обычно медленнее, чем в описании. При неполном окрашивании разделяем волосы на несколько пучков и заматываем целлофановой лентой. Начинаем разматывать со стороны более светлого тона, попутно моем высвобождаемые участки с небольшими интервалами.

Как носить

Если вы окрасили волосы полностью, то их можно носить не только распущенными, но и делать все те прически, что и обычно.

На стрижке, даже самой короткой, розовое смотрится тоже хорошо.

Чтобы распущенные волосы выглядели красиво, не ровняйте их "под линейку". Завяжите хвост у самого лба. Срежьте концы. Снимите резинку. Если волосы прямые, слегка подкрутите кончики, чтобы растушевать границу распущенных волос, лишив ее правильной геометрической формы. Теперь вы готовы очаровывать окружающих естественной красотой рассыпавшихся по плечам и спине прядей.

Юные девушки в розово-золотом очаровательны. Женщины старшего поколения элегантны. Пробуйте, не пожалеете!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание