Моя подруга, у которой натуральные ресницы как у куклы Барби, рассказала, как она за ними ухаживает

0
0

Многие сегодня преображают свою внешность, используя накладные ресницы. Они помогают выглядеть ярче, привлекательнее, но требуют больших затрат времени и средств. К тому же не все могут их делать из-за проблем с аллергией и не все хотят, задумываясь о побочных эффектах. Настоящая радость - это иметь свои пушистые длинные ресницы, которые при нанесении хорошей туши можно увеличить в объеме и длине и выглядеть в итоге не хуже, чем с накладными.

У моей подруги они именно такие. Накрасится, а всем кажется, что они у нее накладные. Как-то я сказала, что завидую ей, не всем же везет родиться красивыми. Она посмеялась и намекнула, что просто нужно за ними хорошо ухаживать, так же, как и за волосами, чтобы они лучше росли, были гуще и длиннее. И рассказала, что есть три простых средства, которые доступны каждому, но эффект от них превосходит все ожидания.

Зеленый чай

Заварив зеленый чай, отлейте немного напитка, прежде чем вы положите туда сахар. Когда заварка остынет, возьмите спонжики, намочите их и сделайте компрессы на глаза.

Это поможет отдохнуть вашим глазам, улучшить зрение, а полезные вещества будут впитываться в корни ресниц, питая и укрепляя их.

Кокосовое масло

Популярность кокосового масла для ухода за волосами вполне оправдана. Оно усиливает их рост, делает более крепкими. Но оказывается, его можно применять и для того, чтобы ресницы лучше росли. В нем содержится много полезных веществ: витамины, антиоксиданты, которые улучшают состояние не только ресниц, но и век.

Так как кожа в области глаз очень чувствительная, сначала проверьте, нет ли у вас реакции на этот продукт.

Касторовое масло

У многих до сих пор касторовое масло ассоциируется со слабительными средствами, но на самом деле - это одно из недооцененных сокровищ, которое не стоит практически ничего, если сравнивать его с различными косметическими кремами и гелями.

Еще бабушка говорила мне, что если хочешь иметь красивые брови и ресницы - купи касторку. Но к советам близких мы мало прислушиваемся, а вот длинные ресницы подруги не давали мне покоя, и я поспешила в аптеку.

Это действительно великолепное средство. Я смазывала им брови, а попутно исчезли какие-то красные пятна от раздражения на лбу. Ресницы обработать сложнее, так как хочется, чтобы масло попало на самые корни, но если оно стечет на глазную оболочку, то появятся не самые приятные ощущения.

Поэтому задача - нанести на ресницы как можно меньше масла. Использовать можно ушные палочки, спичку с намотанной ваткой, ненужную чистую щетку для туши.

Я бы посоветовала использовать буквально капельку масла, но делать это нужно регулярно хотя бы на протяжении двух недель, нанося его на очищенные от косметики корни ресниц.

Вы обязательно заметите положительный результат, особенно при нанесении туши. Ресницы станут гуще и длиннее, нужно только выделить для ухода за ними 5 минут в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание