Мыть или не мыть: определяем трюк, который подскажет, нужно ли освежить волосы

0
0

Мы не всегда можем понять, когда нам нужно помыть голову, так как у многих волосы не имеют тенденцию засаливаться быстро, из-за чего понять, когда они грязные, сложно. Можно, конечно, друга или парня попросить понюхать локоны, чтобы он дал нам понять, стоит ли уже освежить шевелюру. Но это крайне странный и не особо действенный способ. Но разве можно еще как-то определить степень загрязнения волос? На само деле есть один несложный метод, который советуют использовать многие парикмахеры. Вам не нужно будет находить какого-то человека и просить его понюхать ваши волосы, поэтому этот вариант автоматически становится наиболее приятным для вас. Итак, давайте я вас с ним познакомлю!

Ключ к проблеме

«Когда дело доходит до мытья волос, первая ошибка, которую я часто вижу у клиентов, заключается в том, что они наносят кондиционер в неправильные места, - объясняет Дана Ходжес Кашетта, национальный тренер Eufora International и стилист в недавно открытом салоне Eufora в Нью-Йорке. - Существует распространенное заблуждение, что вы должны наносить кондиционер непосредственно на кожу головы, но это может привести к выпадению волос, образованию перхоти и даже сухости у корней волос, чего никто не хочет».

Для начала проверьте заднюю часть волос

Когда вы применяете кондиционер таким способом, продукт имеет тенденцию блестеть по всей длине волос или на некоторых участках (чаще всего сзади), что может привести к тому, что только что вымытые волосы будут почти сразу же загрязнены. Если вы заметили, что сзади ваши локоны выглядят странно, то это значит, что они грязные, поэтому пора воспользоваться шампунем и душем!

Как предотвратить это?

Если вы чувствуете, что ваши волосы пачкаются в этих специфических местах, особенно на затылке или в районе задней части головы, это признак того, что вы неправильно моете волосы. Но к счастью, эту проблему легко устранить. Ищите продукты, в которых нет силикона или химических добавок (линия Eufora отвечает всем требованиям), потому что все это может способствовать накоплению грязи, а не очищению от нее.

Когда вы моете волосы шампунем, убедитесь, что продукт равномерно пенится на ваших волосах. Если это не так, это, вероятно, означает, что происходит какое-то накопление вредных веществ, поэтому вы захотите повторить процесс мытья и ополаскивания во второй раз. А когда дело доходит до кондиционера, сосредоточьтесь на нанесении от кончиков до середины длины волос, а затем поднимайтесь вверх, это позволяет избежать накопления продукта у корней волос и помогает предотвратить их утяжеление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание