Женщина ради эксперимента не стирала одежду в течение месяца: как она справлялась с грязью и пятнами

0
0

Мы привыкли бросать в стирку одежду, которую носили только один раз. Недавно Стелла Маккартни в одном из интервью призналась, что она не фанат какой-либо уборки. Она придерживается правила: если есть грязь, дайте ей высохнуть и стряхните ее; если не нужно ничего чистить, не чистите это.

Эксперимент ради интереса

35-летняя Фрэнки Кукни решила последовать советам от знаменитой Маккартни и не стирать свою одежду в течение целого месяца. Осложняло эксперимент то, что у девушки есть маленький ребенок.

Героиня этого эксперимента отобрала на неделю свежую одежду, включая футболки, шорты, джинсы, платья и кардиган, и решила носить каждую из них несколько раз, пока не закончится эксперимент.

Итак, что же из этого вышло?

Неделя 1-я

На второй день некоторые из вещей Фрэнки оказались грязными. Ради экономии вещей она даже подумала, чтобы носить вчерашнее белье наизнанку, но мысль о возможных инфекциях остановила ее. Девушка подумала, что лучше ходить без белья, когда запасы исчерпаются.

Она рассказала о своей безумной идее своему 36-летнему мужу Робу, и неудивительно, что он ответил: "Каждый раз, когда ты захочешь ходить без белья, я не буду против".

Что касается повседневного наряда Фрэнки, то с этим у нее не было проблем - девушка работает удаленно, так что ей не привыкать носить одни и те же джинсы и футболку пять дней подряд.

Но все усложняется к середине недели, когда у Фрэнки назначены встречи. В такую жару невозможно носить одежду по несколько дней.

Платье, надетое на встречу, она вывесила на сушилку в саду. К счастью, на следующий день одежда оказалась свежей. Невероятно!

Неделя 2-я

После того как Кукни вывела для себя новый лайфхак, она чувствует себя более уверенной. На следующей неделе никто и не заметил, что она в грязной одежде.

В выходные они с друзьями и детьми пошли на пикник. Эта затея звучала как приговор для чистой одежды, ведь после такого веселья ее точно пришлось бы бросать ее в стирку.

На встречу она надела черное платье, на которое вскоре пролился кофе и остались следы от дезодоранта.

Следы напитка, к счастью, не проявились на темной ткани, а белые пятна легко очистились щеткой для одежды. Платье выглядит достаточно чистым.

Неделя 3-я

Третья неделя началась для Фрэнки неудачно: ребенок бросил в нее ложку с йогуртом.

Тем не менее она обнаружила, что после высыхания йогурт отчищается довольно легко. "Можешь ли ты поверить, что я носила это платье четыре раза?" - спросила она у мужа. Роб признается, что оно не кажется грязным.

Футболки энтузиастки начинают неприятно пахнуть на третьей неделе.

Тут Фрэнки пожаловалась своей подруге о проблеме, и та посоветовала трюк со спиртом. Оказалось, что, если побрызгать одежду духами, она становится более свежей, так как алкоголь убивает бактерии, которые издают неприятный запах.

Неделя 4-я

На последней неделе Фрэнки ничего не оставалось, как отказаться от нижнего белья. За столом она чувствовала себя немного неловко. "Слава богу, я работаю из дома!" - подумала девушка. Во время встречи с друзьями некоторые заметили, что одежда не первой свежести. А в конце недели Кукни еще проливает на чистую футболку соус чили. Вот досада!

Попытка отдирания соуса из футболки привела к появлению дырки.

К концу эксперимента Фрэнки уже не кажется такой оптимисткой. Точнее сказать, она сыта по горло! Она устала от чистки, духов и от вида этой одежды.

Энтузиастке удалось продержать свою одежду без стирки целых 4 недели, но теперь она не может дождаться, когда сможет тщательно очистить всю партию.

Вывод Фрэнки

Девушка говорит, что сделанные на заказ шерстяные костюмы Стеллы могут выдерживать постоянную чистку, но ее дорогой хлопок - нет.

Нет смысла экономить деньги на воде и стиральном порошке, если одежда просто уничтожается в течение месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание