Подруга-дерматолог рассказала, когда и как готовить кожу к осени

0
0

Что такое осень? Это время яркого и солнечного утра, дождливых дней, зябких ночей, которые существенно сказываются на состоянии нашей кожи. Чтобы она за осень не превратилась в сухую и безжизненную, дерматологи составили список советов, которые помогут защитить дерму от негативного влияния меняющихся погодных условий.

Отшелушивание кожи – верный спутник осенних процедур

Понять, что ваша кожа сохнет, легко. Это появление шелушения. Мы уверены, что этот процесс облегчает регенерацию кожи и очищает ее от мертвых клеток. Но это не совсем правильно. Косметологи рекомендуют отшелушивать кожу хотя бы раз в неделю. Но когда кожа находится на этапе обновления, лучше увлажнять ее, а не скрабировать. Отшелушивание только раздражает нашу кожу в осеннее время года. Поэтому дерматологи советуют заняться увлажнением.

Измените тип увлажняющего крема

От времени года, температуры и уровня влажности за окном зависит состояние нашей кожи. Например, в летнее время года лучше использовать легкие лосьоны, которые совсем не ощущаются на коже. Осенью лучше перейти на увлажняющие кремы на основе овсянки и алоэ.

Используйте шампунь от перхоти

Осенью начинает обновляться не только кожа лица, но и кожа головы. Это чревато появлением перхоти. Если вы хотите предотвратить сухость, то поставьте себе на полку в ванной шампунь против перхоти. Уже через неделю после использования вы заметите положительный результат.

Солнцезащитный крем

Осень – это еще не значит, что нужно отложить на дальнюю полку солнцезащитный крем. Если вы выходите на улицу, его обязательно нужно наносить на лицо. Понижающаяся температура – это вовсе не значит, что кожа меньше воспринимает прямые лучи солнца.

Не забывайте про бальзам для губ!

Многие используют его только тогда, когда губы начинают трескаться и просить о пощаде. Однако дерматологи советуют включить бальзам в свои ежедневные процедуры по уходу, чтобы предотвратить неприятные последствия. Используйте увлажняющие средства дважды в день. Идеальный вариант – бальзам для губ с защитой от солнца.

Крем для рук всегда должен быть рядом

На рабочем столе, в сумочке, рядом с умывальником – крем для рук всегда должен быть у вас перед глазами, чтобы использовать его максимально часто. В холодное время года наши руки сильно страдают и нуждаются в дополнительном увлажнении не только осенью, но и зимой.

Восстанавливаем кожу после лета

Все мы любим теплое лето, но забываем о том, что солнце – это еще и вред. Оно не только сжигает нашу кожу, но и провоцирует появление первых признаков старения. И если вы загорали летом, осенью приходит время восстановить тот ущерб, который был нанесен. Используйте кремы против пятен, удаления летних веснушек и средства с гидрохиноном для увлажнения кожи перед нанесением макияжа.

Защищайте свою кожу!

Все эти процедуры не имеют смысла, если вы подвергаете свою кожу воздействию сильного ветра, солнца или снега.

Не забывайте про использование перчаток, шапок, шарфов и других аксессуаров, которые сократят уровень пагубного воздействия неблагоприятных условий погоды на кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание