Меня всегда раздражали растянутые горловины на футболках. Помог небольшой японский лайфхак, который подсказала подруга

0
0

Найдете ли вы в современном мире человека, в гардеробе которого не было бы хоть одной футболки? Сомнительно, ведь футболка - это универсальная вещь как для мужчин, так и для женщин. Она удобна, со многими вещами сочетается, в ней можно много куда пойти, а потому она является одним из самых популярных предметов одежды. Но каков процент людей, чья футболка выглядит идеальной после месяца носки? К сожалению, какими бы качественными футболки ни были, со временем они теряют свой безукоризненный вид.

Предательский вырез

Первым, что выдает возраст футболки, является воротник, а точнее горловина. Именно она растягивается в первую очередь. Но не спешите списывать любимую футболку со счетов и отправлять в мусорное ведро, есть способ вернуть вещи первоначальную свежесть и идеальный вид.

Слово эксперта

Японский специалист по стирке объяснил, почему растягивается ворот изделия. Оказывается, что причина того, что горловина футболки со временем теряет аккуратный вид, кроется в неправильной сушке вещи. Эксперт сказал, что, когда футболка висит, вода, прежде чем испариться, оттягивает вырез, вследствие чего он и теряет форму.

Исправляем ситуацию

Растянутая горловина создает неряшливый вид и портит весь образ, но мы знаем, как исправить ситуацию. Для начала постирайте футболку привычным вам способом, а потом переходите к сушке. Сначала распределите по поверхности горловины кубики льда и оставьте на некоторое время. Это сделает волокна хлопковой ткани более твердыми, и они дольше будут сохранять форму.

После такого охлаждения расправьте ворот на горизонтальной ровной поверхности. Вы увидите, что он лежит волной. Прогладьте эту волну утюгом так, чтобы горловина расправилась. Не нужно долго просушивать ткань утюгом, достаточно лишь придать нужную форму вырезу.

Дальше футболку нужно сушить в горизонтальном положении, а никак не на весу, как мы привыкли это делать. Иначе разглаженный утюгом воротник снова примет волнообразную форму и все наши старания будут напрасны.

После полного высыхания снова погладьте футболку и наденьте ее. Полюбуйтесь результатом - вещь выглядит совсем как новая!

На самом деле этот лайфхак касается не только футболок, но и других предметов одежды, на которых имеется горловина. Она растягивается у большей части всех наших вещей по той же причине, что и на футболках, но теперь вы знаете, что с этим делать и как исправить досадную мелочь.

Мы уверены, если вы будете следовать этому несложному совету японского эксперта, то ваша одежда всегда будет выглядеть аккуратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание