Гэри из "Спанч Боба" и другие неожиданные перевоплощения талантливой девушки-косплеера

0
0

Косплей - одна из форм искусства, связанная с яркими костюмами и актерской игрой. Сегодня тысячи людей вкладывают множественно временных и денежных ресурсов в создание сложных и уникальных нарядов, которые сделают их похожими на любимых персонажей фильмов, сериалов, комиксов, книг или компьютерных игр.

Косплей в современном мире

Регулярно по всему миру проходят конкурсы, где косплееры не столько соревнуются за звание лучшего костюма, сколько просто весело проводят время. Люди отыгрывают сценки, вместе фотографируются, обсуждают любимых героев. На таких "маскарадах" можно увидеть как роскошные одеяния, так и костюмы, сделанные из подручных материалов (например, туалетной бумаги или обычного картона).

Сделать действительно качественный косплей не так просто, так как для этого может потребоваться множество навыков - шитье, рукоделие, укладка волос, роспись тела, макияж и, конечно, харизма и обаяние. Но, как показывают многие аккаунты в социальных сетях, число тех, кто успешно обладает всеми этими навыками, растет и растет, и искусство косплея продолжает раздвигать границы все дальше и дальше.

Другой взгляд

Тем не менее, возможно, эти дотошные наряды самых популярных героев дали нам очень одномерное понимание того, что такое косплей. В конце концов, многие люди теперь оценивают ценность наряда по тому, насколько он точен или эстетичен, придирчиво сравнивают с оригиналом, не думая об идее.

Работы героини этой статьи помогают взглянуть на косплей с совсем другой стороны. Эта девушка перевоплощается в самых необычных персонажей, и делает это, надо признать, очень оригинально! У талантливой косплеерши много фанатов в "Инстаграме", неудивительно, ведь ее работы не только качественные, но и забавные. Уверена, что фотографии, собранные ниже, заставят вас улыбнуться!

Сваха из диснеевского мультфильма "Мулан"

Помните эту противную дамочку? Именно она забраковала Мулан в качестве невесты. У этой героини не только скверный характер, но и очень своеобразная внешность. Широкое лицо, двойной подбородок, густые усы... Также Сваха всегда была сильно накрашена: синие тени, пунцовые щеки, алые губы.

Косплеерша один в один повторила макияж (даже нарисовала родинку возле носа), прическу (пышный пучок) и эмоцию. Для этого ей пришлось немного подрисовать брови, чтобы сделать характерную острую складочку. Получилось отлично! А как думаете вы?

Король Джулиан из "Мадагаскара"

Беззаботный лемур, обожающий танцы. У лемуров серая шерстка, длинный полосатый хвост, очаровательная мордочка с острым носом и янтарными глазами. Девушка отлично адаптировала внешность зверушки под "человеческие каноны". Она надела серую футболку, полосатую юбку, серо-черный парик. Придумала оригинальный макияж и создала корону из пальмовых листьев и картона. Если бы Джулиан был молодой женщиной, он выглядел бы именно так!

Улитка Гэри

Гэри - очаровательный питомец Спанч Боба, губки из одноименного мультсериала. По сюжету мультфильма Гэри является чем-то средним между улиткой и кошкой. Он мяукает, медленно передвигается, громко урчит, когда кто-то из героев гладит его. В одной из серии улитка предстала перед фанатами мира "Бикини Боттом" в совсем другом образе. Именно его и повторила косплеерша.

Длинный фиолетовый плащ с высоким воротником, золотые цепи и книга в синей обложке. Девушка покрасила руки и верхнюю часть лица в бледный голубой цвет, а шею и подбородок - в серо-салатовый. Заключительные элементы костюма - розовый парик с "рогаликами", имитирующими раковину, и дополнительная пара глаз на проволоке. Рассмотреть результат стараний косплеерши можно на главном фото.

Камень из "Спанч Боба"

Как видите, наша косплеерша очень любит этот мультфильм. Однажды она решила повторить сцену, когда Спанч Боб, сидя на огромной скале, случайно задавил Сквидварда. В тот день он доставлял пиццу, а камень использовал в качестве средства для передвижения.

На девушке пышная синяя юбка с бежевым подолом, на котором изображен раздавленный осьминог. На голове - блондинистый парик, фирменная шапочка работника "Красти Крабс". Косплеерша сделала образ довольно элегантным, решив оставить плечи и руки обнаженными. В таком оригинальном наряде не стыдно явиться и на какой-то торжественный бал!

Красивый Сквидвард

Возможно, вы часто видели забавные картинки с этим персонажем на просторах интернета. Красивый Сквидвард - альтер-эго ворчливого осьминога из "Спанч Боба". Герой отличается мускулистым телосложением, ярко выраженными чертами лица (острые скулы, нос с горбинкой, ямочка на подбородке). На груди у него растут волосы, а сам он одет в коричневый боди, подпоясанный черным ремнем с золотой пряжкой.

Как по мне, девушка потрясающе вжилась в роль! Она не только повторила костюм (хоть он и не очень сложный на первый взгляд), но и смогла точно повторить позу и выражение лица. Интересно, выходила ли она из образа на вечеринке? Было бы интересно посмотреть, как такой герой ведет себя в окружении друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание