Подруга-стилист рассказала, какие 5 вещей в женском гардеробе не могут стоить дешево

0
0

Всегда приятно обновить гардероб — для этого необязательно закупаться в фирменных бутиках, отдавая львиную долю своих сбережений. Но как говорит моя подруга-стилист, есть вещи, экономить на которых нельзя. Вот предметы гардероба, которые не могут стоить дешево, при этом оставаясь качественными.

Вещи из шелка

Шелк по праву считается одним из самых благородных материалов. Ткань приятная на ощупь, позволяет коже дышать (особенно важно в летнее время), да и выглядит очень элегантно. Вещи из натурального шелка служат долго и сохраняют свой вид в течение многих лет. Но стоят они недешево.

Если вам предлагают платье, шарф, другую шелковую вещь за низкую цену, то, скорее всего, этот предмет гардероба сшит из ткани, которая лишь напоминает шелк, — она испортится после первой же стирки. Отдавайте предпочтение классической одежде, которая вряд ли выйдет из моды в следующем году.

Кашемировые вещи

Нужно запомнить: натуральный кашемир — один из самых дорогих материалов в мире. Для того чтобы изготовить свитер, производителю необходим пух из 4-5 коз, поэтому можете представить себе цену. Если вы видите подобную одежду на полке с недорогой одеждой, то, скорее всего, в составе материала кашемира не более 2-4 %, а все остальное — полиэстер и акрил. Поэтому не стоит удивляться, что новоприобретенный свитер вас не греет, но зато уже за два дня успел растянуться.

Настоящий кашемировый свитер, шарф или прочий аксессуар — удовольствие не из дешевых. Но обновка точно прослужит вам много лет, не теряя при этом товарного вида. Не зря ведь продавцы качественного кашемира предоставляют гарантию на свои товары.

Деловые блузы

На первый взгляд, разница между дорогой и дешевой деловой рубашкой не слишком большая. Тем не менее экономить на этом предмете гардероба не стоит, ведь внешний вид создает впечатление об офисном сотруднике. Дорогая блуза из качественного материала наверняка намного лучше сядет по фигуре, чем более дешевый аналог. Более того, аккуратные вытачки, качественные пуговички, воротник — все это придает образу женщины опрятности, характеризует ее как настоящего профессионала.

Обувь

Подошва обуви должна быть крепкой, каблук - удобным, а подъем — анатомическим. Ждать подобного от дешевых сапог не стоит. Если уже спустя час вы мечтаете о том, чтобы разуться хотя бы на секунду, то, скорее всего, вы приобрели некачественную обувь. Лучше выбирать туфли и сапоги из натуральных материалов — стопа в них меньше потеет.

И не забывайте, что постоянное хождение в неудобной обуви может привести не только к дискомфорту, но и к необратимым деформациям стопы, появлению проблем с кровоснабжением нижних конечностей.

Ремни

Если вы часто используете подобные аксессуары, то наверняка знаете, как быстро ремень может потерять свой элегантный внешний вид. Не стоит экономить на покупке — лучше отдать предпочтение качественно сшитому ремню из натуральных материалов с качественной, крепкой фурнитурой. Растрескавшаяся поверхность, торчащие нитки, облезлая пряжка — все это способно испортить вид даже самого дорогого и качественного костюма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание