Для жирной кожи подойдет порошковая тональная основа: лайфхаки от профессионального визажиста

0
0

Откуда вы знаете, что ваша основа для макияжа выглядит безупречно после нанесения на кожу? Возможно, вы получаете от окружающих комплименты по поводу своего внешнего вида. Возможно, вам нравится собственное отражение в зеркале. Однако вряд ли кто-то может быть уверен в безупречном макияже.

Оказывается, выбрать идеальную основа для кожи лица не так уж сложно. Важно не то, как она выглядит на вашем лице, а то, насколько она похожа на вашу собственную кожу. Надо сказать, использование тональной основы требует виртуозного владения навыками ее нанесения. Ваша задача состоит в том, чтобы создать так называемый «макияж без макияжа». Это та самая естественная красота, к которой все стремятся.

Ниже приведено несколько проверенных советов, которые используют профессиональные визажисты, чтобы улучшить внешний вид, используя тональную основу. Так что, если вы пытаетесь усовершенствовать собственный макияж, эти советы по нанесению основы, которыми поделятся профессиональные визажисты, могут оказаться для вас весьма полезны.

1. Соответствие оттенка

Еще до того как вы начнете применять тональную основу, убедитесь, что найденный вами оттенок средства идеально подходит к природному оттенку вашей кожи. Существуют разные способы, позволяющие это проверить.

Важное правило состоит в том, что на линии челюсти не должно быть четкого контраста между оттенком тонального средства и вашей кожи. Если оттенок выбран правильно, он будет сливаться с вашей кожей и не отличаться от шеи. В противном случае будет присутствовать так называемый эффект маски.

Лучше всего поближе взглянуть на основу при дневном свете. К счастью, косметические компании выпускают все больше и больше оттенков, поэтому вам не нужно смешивать две основы, чтобы найти свою идеальную пару.

2. Правильная текстура

Как только вы нашли свой оттенок, следующим большим вопросом становится выбор текстуры, которая полностью зависит от типа кожи. Если у вас жирная кожа, специалисты рекомендуют выбирать порошковую основу, также можно использовать жидкое средство или мусс. Если вы относитесь к числу обладательниц сухой кожи, выбирайте кремовую или жидкую основа, которая позволяет сделать макияж идеальным.

3. Правильные инструменты

Существует масса различных инструментов, которые применяют визажисты для создания макияжа. Их выбор играет большое значение. Например, густая кисть для тональной основы позволяет создавать плотное покрытие, щетка - среднее. Также можно использовать популярный косметический блендер, который также обеспечивает равномерное нанесение. Некоторые девушки предпочитают наносить тональную основу пальцами, что также позволяет поучить неплохой результат при качественном нанесении.

4. Беспристрастный взгляд

Прежде, чем наносить тональную основу, нужно внимательно осмотреть лицо. Профессиональные визажисты всегда это делают, потому что таким способом удается выявить наиболее проблемные места, которые требуют повышенного внимания. Наносить тональную основу нужно при хорошем освещении. Это позволит создать идеальное покрытие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание