Визажисты раскрыли секрет, как сделать профессиональную подводку глаз

0
0

Если вы хотите сделать превосходный макияж с акцентом на глаза, то вам в обязательном порядке потребуется подводка или карандаш для глаз. Обычно его можно найти в любой косметичке. Однако, несмотря на его наличие, очень маловероятно, что вы полностью используете его потенциал на все 100 %. Так что если вы хотите улучшить свои способности нанесения подводки, тогда обязательно прочитайте все приведенные в данной статье советы, которые точно помогут добиться успеха.

Стандартное использование подводки

Чаще всего подводка используется для прорисовывания черной линии снизу и сверху линии ресниц. На самом деле это вполне стандартный способ нанесения. К сожалению, все это делает его вполне обыденным и не впечатляющим. К счастью, при необходимости вы можете попробовать использовать подводку и иными способами для того, чтобы сделать уникальный макияж, который точно всех поразит.

Используйте цвета смело

Существует не только черная подводка для глаз, так что не стесняйтесь выбирать и другие цвета. К примеру, темно-синий цвет выделяет белки глаз, так что визуально ваш взгляд кажется более свежим.

Так что если у вас зеленые глаза, то будьте храбрыми и отдавайте предпочтение сливовому или темно-фиолетовому цветам. Кареглазым дамам хорошо подойдут темно-синие, фиолетовые и зеленые оттенки. Голубые глаза хорошо выделят коричневый и темно-синий цвета.

Увеличьте стойкость

Чтобы после нанесения подводки она оставалась на глазах как можно дольше, очень важно правильно подобрать тени для век. Также выбирайте карандаш с мягкой текстурой, поскольку так вы сможете варьировать цвет. Ну а для более ровных и плавных линий перед использованием карандаша обязательно заточите его хорошенько.

Как сделать глаза визуально больше?

Если у вас маленькие глаза, то возьмите белый или кремовый карандаш для глаз. Немного оттяните веко и проведите линию внутри. Вы прямо сможете увидеть, как глаза становятся визуально гораздо больше.

К слову, черный карандаш обычно не особо сильно влияет на размер глаз, поэтому не бойтесь того, что черная подводка сделает глаза визуально меньше слишком много.

Различные виды подводки и карандашей

На данный момент особой популярностью пользуются автоматические карандаши для глаз. К сожалению, у них есть большой недостаток - их нельзя заточить, так что, как только конец закруглится, вам будет довольно тяжело провести ровную тонкую линию подводки. Также стоит упомянуть и толстые карандаши. Они довольно мягкие и обычно используются в качестве теней, поскольку так их легче наносить. Если вы решите использовать их в качестве подводки, то из-за кремовой текстуры линию нанести будет довольно легко, ведь такой карандаш легко скользит по коже, однако придется исправить все недостатки до того, как выйти на улицу.

Однако многие женщины своим главным фаворитом называют жидкую подводку для глаз, поскольку она имеет самый насыщенный цвет и при этом с ее помощью можно рисовать самые тончайшие линии. Но для того чтобы правильно ею воспользоваться, нужно иметь много опыта и твердую руку, поскольку линию очень легко испортить.

Полезные советы

Лучше всего не наносить по нижней линии ресниц черный карандаш, поскольку внешний вид получается довольно неестественным. Лучше для данной области использовать цветную подводку, поскольку в конечном итоге внешний вид получается намного более очаровательным.

Вы можете заставить широко расставленные глаза выглядеть более шикарными, если проведете подводку до внутреннего угла глаза, а вот для близко посаженных глаз лучше остановить линию подводки на 3/4 пути. Но в целом лучше будет поэкспериментировать с разными цветами и толщиной линий, чтобы подобрать идеальный вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание