Как сделать внутреннюю подводку глаз, и еще 5 трюков от профессиональных визажистов

0
0

Возможно, вы и раньше знали о некоторых трюках в макияже, которые облегчают жизнь и позволяют женщинам выглядеть идеально. Профессия визажиста предполагает, что мастер знает все необходимые лайфхаки по наведению красоты. Ниже приведены самые популярные рекомендации визажистов.

Белый карандаш или тени

Белая подводка для глаз может помочь сделать много трюков, и этот - мой любимый. Дело в том, что, если вы используете карандаш в качестве грунтовки для подготовки век, вам не нужно тонировать эту область. Надо сделать прочную и интенсивную базу. Вы можете использовать этот трюк, чтобы нанести яркий оттенок на веки. Это придаст яркость палитре. Используйте острый карандаш и наносите его с помощью коротких похлопывающих движений. Разве это не идеальный результат?

Оранжево-красная помада для удаления темных кругов

Я уверена, что вы слышали, что лучший способ удалить темные круги под глазами - это оранжевый корректор, но давайте посмотрим правде в глаза, у большинства девушек его нет в их арсенале. Но в этом нет ничего плохого, так как корректор можно легко заменить оранжево-красной матовой помадой.

Нанесите немного этого средства под глаза, поработайте пальцами, а затем дополните эту область своим обычным корректором и припудрите данную зону. Теперь все готово, ваши глаза свежие и яркие, а также выглядят отдохнувшими.

Тушь для ресниц: вторая жизнь

Если ваша тушь заканчивается (это означает, что внутри тюбика все еще есть краска, но она уже не свежая, и потому ее сложно применять), есть отличный способ сделать ее новой. Все, что вам нужно, - это ваше любимое средство для снятия макияжа, которое вы можете просто вылить в емкость с вашей тушью.

Просто добавьте всего несколько капель, а затем встряхните средство. Дело в том, что данная жидкость слегка разбавляет сухую текстуру туши, и после этого она будет так же хороша, как тогда, когда была новой.

Матирование носовыми платками и пудрой

Матовая помада - это модное решение, но это не единственная причина ее популярности. Дело в том, что она более стойкая, нежели глянцевые аналоги. Но что бы вы сказали, если бы я сообщила вам, что вы можете наносить абсолютно любую помаду, которую хотите? Ведь все, что вам по-настоящему нужно для удачного макияжа, - это салфетка и немного пудры.

Для этого положите бумажный носовой платок (не нажимайте на него, просто осторожно прикоснитесь им) на губную помаду, затем нанесите пудру на кисть и припудрите рот через него. Затем легонько снимите платок и наслаждайтесь полученным матовым эффектом (если вы хотите получить более интенсивный эффект, тогда можете повторить данный процесс еще несколько раз подряд). Важно знать, что матовая помада никогда не будет выглядеть так идеально, как данный результат с использованием платка. Кстати, благодаря этому трюку у вас получится мягкая матовая текстура, которая будет выглядеть весьма профессионально.

Рисование стрелки с помощью ложки

В данном случае необходимо использовать ложку. Удивительно и странно, но она может стать супермакияжным инструментом. Итак, ложку вы используете в качестве шаблона.

  1. Сначала стоит нарисовать конец стрелки. Приложите черенок ложки к середине глаза, к нижнему веку. Расположите по диагонали.
  2. Крепко прислоните к коже и прорисуйте кончик.
  3. Теперь рисуем другую часть стрелки. Для этого понадобится сама ложка. Приложите ложку к верхнему веку на уровне середины глаза, максимально близко к ресницам. Проведите линию к кончику стрелки.
  4. Закрасьте внутреннее пространство.

С помощью ложки можно сделать стрелки, но они будут очень широкие, подойдут для более откровенного и активного макияжа. А такое по душе не всем девушкам. Кроме того, это достаточно длительный процесс.

Как следует правильно делать внутреннюю подводку глаз: общие рекомендации

Как известно, наши глаза являются зеркалом души. Как же можно подчеркнуть их природную и неотразимую красоту? Разумеется, применяя подводку. Еще в древности женщины красили свои глаза углем для того, чтобы взгляду подарить загадочность, а также насыщенную глубину. Правильное проведение линий является не таким простым шагом, как сначала кажется. На самом деле это практически искусство.

Нужно обязательно знать о том, какой именно тип подводки может подчеркивать все, что нужно, и в то же время поможет вам скрыть те или иные недостатки. Помимо прочего способ рисования напрямую зависит от формы глаз.

Широко расставленные глаза

В том случае, если они у вас широко расставлены, то следует провести линию немного за внутренний уголок. Обратите внимание, что не стоит дорисовывать ее до конца в направлении внешнего угла. Таким образом, вы просто сведете на нет все свои старания, визуально сократив расстояние между органами зрения.

Для узких глаз

Сделать узкие глаза более широкими довольно просто. Для этого вам нужно провести широкую линию по области верхнего века. В этом случае желательно не использовать классическую черную краску. Отлично будет смотреться коричневый, синий или зеленый цвет – выбирать надо в зависимости от оттенка глаз. Не рекомендуется, как правило, прорисовывать нижнее веко, потому что так можно только зрительно сузить форму.

Для раскосых глаз

Ваши глаза немного раскосые? В этом случае идеальным вариантом послужит небольшая линия во внешних уголках нижних век. При этом верхнее надо подчеркивать со стороны внутреннего угла. Таким образом, вы зрительно сможете компенсировать излишне поднятые внешние края глаз.

В рамках предоставления советов по поводу того, как выполнять внутреннюю подводку для глаз, отметим, что карандаш допускает некоторые погрешности в макияже. Если вам не удается создать идеальную линию, тогда возьмите ушную палочку, чтобы аккуратно удалить любые огрехи. Затем нанесите на кожу базу и дорисуйте необходимую линию. Помните, что при использовании подводки нельзя допускать ошибки. Иначе в этом случае макияж придется заново переделывать. Поэтому лучше всего переходить к подводке после освоения карандаша.

Как видно, подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки вовсе не составляет никакого труда. Главное - это желание, а также практика. И со временем у вас непременно все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание