Пепельный цвет волос не подходит обладательницам светлой кожи лица и веснушек. Как подобрать цвет волос, который сделает вас моложе

0
0

С годами молодость постепенно уходит, и люди неизбежно сталкиваются с сединой. К счастью, есть несколько советов, которые могут помочь. Порой простое изменение цвета волос может заметно омолодить человека.

Мы расскажем вам, какие цвета могут сделать вас на несколько лет моложе, и как определить оптимальный вариант в зависимости от оттенка кожи и особенностей лица.

По тону кожи и характеристикам лица

Прежде чем подобрать краску, которая лучше всего подходит для ваших волос, важно учитывать тон кожи. Несмотря на широкий выбор оттенков, вы не должны игнорировать тот факт, что не все краски вам могут подойти. Группа специалистов объясняет детали, которые необходимо учитывать для определения идеального тона.

1. Весенний цветотип

Тон кожи чистый, золотистый или персиковый. Люди, обладающие подобными характеристиками, обычно легко краснеют и имеют веснушки. У них синие или зеленые глаза, а цвет волос - светлый, в некоторых случаях темный или красноватый. С учетом этих особенностей наиболее целесообразно выбирать теплые цвета и избегать пепельных оттенков.

2. Летний цветотип

Этот тип кожи обычно имеет розоватый цвет с голубоватыми и фиолетовыми оттенками. Цвет глаз синий, зеленый или голубовато-серый. Люди с такими характеристиками на коже обычно имеют светлые или каштановые волосы. В этих случаях лучшим выбором является серебристый или темный цвет двумя тонами выше, чтобы придать волосам больше света.

3. Осенний цветотип

В этих случаях кожа может быть очень светлой, немного темнее или загорелой. Глаза, как правило, зеленые, любых оттенков, голубые и бирюзовые. Волосы темно-коричневые с красноватыми тонами и с оттенками медного красного дерева. Учитывая эти характеристики, цвет шевелюры может быть усилен красноватыми или медными тонами.

4. Зимний цветотип

Кожа обладает такой большой четкостью, что можно различить зеленоватые тона, а также определить некоторые голубоватые и холодные отражения. Глаза темно-коричневые, серые, голубые или темно-зеленые. Естественный цвет волос - черный или средне-коричневый. В этих случаях рекомендуется усиливать яркость, но если вы хотите подчеркнуть ее, можете выбрать оттенок "пепельный блонд".

Цвета, которые могут омолодить вас

1. Светло-коричневый или шоколадный тон

Он может хорошо смотреться на волосах любой женщины, но важно учитывать тон кожи, прежде чем выбрать лучший вариант. Наиболее рекомендуемая вещь - осветлить волосы на один или два тона для достижения эффекта антивозрастного действия.

2. Светлые оттенки

Данный цвет является одним из наиболее рекомендуемых почти для всех женщин, поскольку он обладает способностью придавать сияние лицу и уменьшать видимость седых волос. Медовые или золотистые оттенки могут придать коже розовый оттенок. С другой стороны, пепельные тона могут способствовать визуальному уменьшению морщин, и седые волосы будут не так заметны. Платиновый блонд неидеален, потому что он заставляет выглядеть старше.

3. Осветление волос

Осветление в любом оттенке может смягчить черты лица. Если у вас каштановые волосы, то лучше всего выбрать медовый тон. Если вы блондинка, то можете попробовать эффект, который придает волосам больше яркости. В случае коричневого цвета бронзовые тона - лучший выбор.

4. Медь

Эти тона особенно рекомендуются, когда речь идет о светлой коже. Кроме того, они придают сияние лицу и делают вас моложе. Когда цвет лица светлый, идеальным является использование интенсивной меди, чтобы придать необходимую яркость вашему образу. В случае смуглой и загорелой кожи лучше всего выбрать медь, которая приближается к красному оттенку, чтобы избежать появления оранжевого цвета на вашей коже.

5. Окрашивание балаяж

Эту технику можно адаптировать к любому типу волос. Для волнистой шевелюры этот стиль наиболее предпочтителен. Благодаря сочетанию нескольких оттенков такое окрашивание идеально подходят для демонстрации молодости и современности.

6. Карамельный оттенок

Этот тип окрашивания больше всего подходит для загорелой кожи. Идеально смотрится на любых типах волос, особенно волнистых или вьющихся. С другой стороны, добавление бликов в этом тоне может смягчить черты лица и придать волосам более объемный вид, который омолаживает женщину. Кроме того, этот тон идеально подходит для смелого изменения образа и может придать вашим волосам сияющий и свежий вид.

Чтобы волосы выглядели идеально и вписывались в ваш образ, эксперты рекомендуют учитывать следующие моменты.

  1. Если у вас есть два варианта окрашивания и вы не знаете, какой из них выбрать, отдайте предпочтение более светлому, так как он даст вам больше преимуществ, чем темный оттенок. Светлые оттенки подходят больше всего, если вы не ищете радикальных изменений в своем внешнем виде.
  2. Если на вашем лице много морщин или покраснений, избегайте светлых красок или очень темных коричневых оттенков. Таким образом, ваша кожа не будет выделяться, а дефекты станут менее заметны.
  3. Если вам нужно выглядеть моложе, черные волосы - не лучший вариант.
  4. Откажитесь от большинства искусственных оттенков (таких как красноватый и голубоватый). Лучше всего выбирать натуральные цвета, если ваша цель - омолодиться.
  5. Пепельные тона обладают способностью делать пятна на лице менее заметными и в то же время могут смягчать морщины.
  6. Не забудьте обратить внимание на брови. Если они имеют более темный цвет, чем ваши волосы, разница в оттенках вам не поможет. В идеале их тоже нужно красить, если это необходимо.

В какой цвет покрасить волосы, зависит от желания и предпочтений человека, и для максимальной уверенности в том, что вам больше всего подходит, вы можете проконсультироваться со стилистом. Правильный выбор придаст вашему лицу больше жизни и сделает черты более утонченными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание