Не увлажнять кутикулу и не только. Профессиональный мастер маникюра поделилась распространенными ошибками в этой области

0
0

Большинство девушек регулярно посещают салон красоты и делают себе маникюр. Как приятно смотреть на красивые и ухоженные ногти с красиво переливающимся лаком. Но, к сожалению, иногда радость длится недолго, и в скором времени можно заметить появление сухой кутикулы или сколы гелевого покрытия.

Распространенная ошибка

В интервью INSIDER Мабелин Мартин, являющаяся директором маникюрного салона в Нью-Йорке под названием Paintbox, поделилась наблюдениями, с которыми ей приходится сталкиваться довольно часто.

Мартин сказала, что отсутствие увлажнения кутикулы является одной из самых распространенных ошибок ее клиентов. С точки зрения профессионала продукция для ногтей содержит большое количество химических компонентов, которые сушат ногтевую пластину. Специалист в области маникюра уверяет, что ногти нуждаются в таком же увлажнении, как и лицо.

Чем увлажнять?

Для увлажнения кутикулы Мартин рекомендует использовать натуральные масла. Для этой процедуры отлично подходят аргановое масло, масло жожоба и сладкого миндаля.

Более того, директор маникюрного салона отметила, что увлажнение ногтей необходимо всем, независимо от того, пользуются ли они лаками и прочими химическими продуктами.

Удаление гель-лака

Сегодня очень популярно удалять гель-лак при помощи машинки со специальной насадкой. Однако Мартин утверждает, что в салонах довольно часто применяют «мягкий гель» для создания маникюра. А такое покрытие должно сниматься только при помощи «замачивания». Этот процесс заключается в предварительном оборачивании ногтей ватным диском, смоченным средством для снятия лака, затем нужно обернуть их фольгой. Через определенное время фольга снимается, а покрытие с легкостью отходит от ногтей.

Поэтому директор салона красоты предостерегает своих клиентов от использования машинки, если ногти покрыты «мягким» гель-лаком. Что касается акриловых ногтей, то применять насадку для спиливания можно.

Некоторые специалисты до сих пор применяют пилочку для стачивания гелевого покрытия. Если такой способ использует ваш мастер, то вам стоит начинать поиски профессионала. Иначе в скором времени вы рискуете остаться с испорченной ногтевой пластиной.

Толстый слой лака

Для того чтобы маникюр получился красивым и аккуратным, необходимо соблюдать все правила. Иногда случается так, что покрытие в два слоя не дает полноценного цвета, тогда мастера стараются нанести как можно больше средства. Такой способ может привести к тому, что покрытие покроется пузырьками либо полноценно не застынет в лампе и в скором времени начнет отслаиваться от ногтя.

Обработка кончиков

Довольно важный момент в создании красивого маникюра заключается в том, чтобы «запечатать» кончик ногтя. Для этого необходимо пару раз пройтись кисточкой по торцу ногтя при нанесении каждого слоя. Такой способ помогает защитить маникюр от возникновения сколов и трещин, а также продлить ему жизнь.

Финишное покрытие

По причине того, что этот лак прозрачный, многие специалисты в области маникюра наносят его не так аккуратно, как цветной слой.

Поначалу этого незаметно, но вскоре будет видно, что прозрачный слой мог выйти за границу ногтя. Более того, такая ошибка часто приводит к тому, что маникюр держится недолго.

Ватные палочки

Некоторые специалисты в области маникюра предпочитают смачивать ватные палочки в жидкости для снятия лака для того, чтобы убрать излишки покрытия, которое вышло за пределы ногтя. Это считается неправильным, так как палочки довольно крупные и можно случайно затронуть лак на ногте. Поэтому профессионалы используют специальные кисточки для нейл-арта, чтобы сделать исправления во время своей работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание