За рамками привычного. Тренд этого лета – удлиненные ногти на ногах

0
0

В наши дни сложно кого-либо удивить длинными ногтями на руках. Процедура наращивания ногтевой пластины становится популярной. Однако в последние годы возникла довольно странная мода - отращивать длинные ногти на ногах. Женщины делают педикюр, пользуются разноцветными лаками, но не срезают длину. Это выглядит очень необычно и вызывает неоднозначное отношение со стороны окружающих.

Зачем нужны длинные ногти

Эксперты в области педикюра считают, что популярность этого тренда связана с его необычностью. Ведь длинные ногти на ногах выходят за рамки привычного. Однако у окружающих это вызывает скорее удивление, чем восхищение.

Специалисты считают, что их клиентки оставляют максимальную длину ногтей на ногах для того, чтобы сделать яркий и броский педикюр. Ведь лаки неоновых оттенков более заметны на длинной ногтевой пластине, чем на короткой.

Изначально мода на длинные ногти на ногах возникла в Латинской Америке. Однако в настоящее время эта тенденция распространилась и на другие континенты.

Кому подойдут длинные ногти

Длинные ногти подходят обладательницам красивых ног. Такой педикюр смотрится эстетично только на изящных ступнях с ровными пальцами. Кроме этого необходимо иметь здоровые и достаточно крепкие ногти на ногах.

Заключение

Отношение к подобному модному тренду далеко не однозначное. Ведь отращивание ногтей на ногах создает немало неудобств. Это делает практически невозможным ношение закрытой обуви. Длинный педикюр абсолютно не подходит для повседневной жизни. Он возможен только в летнее время и уместен лишь в исключительных случаях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание