Новый тренд в индустрии красоты - перламутровый оттенок волос

0
0

Жемчуг остается в тренде всегда. Сейчас он особенно популярен: переливающийся на солнце нежный перламутр вдохновил индустрию красоты на создание уникального метода окрашивания – многомерные, объемные светлые тона чуть тронуты жемчужной прохладой…

волосы

Магия цвета

Неуловимые оттенки платины и серебра льдинисто сверкают на солнце или плавно перетекают в насыщенные радужные оттенки. Гордые эльфийки и кокетливые феи позеленеют от злости! Кстати, перламутровый блеск оттенка морской волны с легкой зеленью – на пике популярности.

Великолепные фото от студии красоты Hairspiration промелькнули в Instagram и сразу же покорили сердца модниц со всего мира. Уникальный способ окрашивания позволяет превратить жемчужину в сверкающий драгоценный камень: холодный топаз, прозрачный сапфир, горделивый рубин…

тренд

Секреты очарования

Известный колорист Кейт Рид и дизайнер Кевин Мерфи прекрасно сработали в тандеме. Мастера предупреждают, что перламутровый путь к совершенству долог и тернист. Для того чтобы создать совершенный pear, мастер хорошенько постарается. Чтобы добиться идеального оттенка, нужно не просто затонировать или колорировать волосы, а проделать огромную работу.

тренд

Идеально перламутровый оттенок с первого раза получается на природных светлых, без намека на тепло и не забитых пигментом волосах. По словам Рида, клиентки с неидеальным цветом волос должны настроиться на работу с колористом, который разработает алгоритм осветления, окрашивания, тонирования и доведения до совершенства вашего образа.

волосы

Более того, мастера салона посоветуют программу ухода за ослабленными окрашиванием волосами: локоны необходимо напитать витаминами и влагой, чтобы жемчужный оттенок правильно «играл» в лучах солнца.

Советы профессионалов

Если наши милые модницы решатся на столь смелый эксперимент, дадим совет: выбирайте опытного мастера, иначе попытка сэкономить превратится в полностью сожженные волосы, восстановление которых влетит в весьма круглую сумму (кому хочется ходить с мочалкой, в которую превратятся ваши прекрасные локоны?).

перламутр

И еще совет: неправильно выполненное жемчужное окрашивание невозможно исправить, поэтому еще раз настоятельно рекомендуем обращаться только к профессионалам. Кейт Рид предлагает принести выбранному стилисту фотографии оттенков, которые вам нравятся, и обсудить все этапы превращения в морскую деву или Снежную королеву. Совет мастера: относитесь к своим волосам, как к дорогому шелковому платью от кутюр.

волосы

Кейт не устает напоминать, что домашний уход крайне важен, поэтому стоит прислушаться к рекомендациям стилиста: использовать оттеночный шампунь для поддержания оттенка, пользоваться термозащитным спреем при укладке утюжком или феном.

Предлагаем полюбоваться изумительными оттенками перламутра: задорными кудряшками, гламурными локонами или стильной укладкой.

тренд

волосы

перламутр

волосы

перламутр

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание