Я натуральная шатенка. Недавно узнала, что половинка лимона может осветлить волосы на несколько тонов

0
0

Чего хотят женщины? Этот вопрос дал старт огромному количеству сценариев голливудских фильмов, благодаря ему написано тысячи книг, а сколько сложено шуток - даже не пересчитать. Зачем так мучиться? Спросили бы просто нас и все... Мы ничего такого вроде дождя из бриллиантов или собственного острова на самом деле не хотим. Мы просто хотим быть всегда прекрасными. Поэтому нам нужны и новые туфли, и платье, и маникюр и т. д. Можно долго слагать легенды о естественной красоте, и тем не менее женщины всегда найдут, как ее подчеркнуть.

Все новое - хорошо забытое старое

Современный бизнес давно и плодотворно наживается на таком безобидном женском желании. Сколько продается кремов, шампуней, красок, помад, обещающих сделать прекрасный пол еще красивее! И в погоне за совершенством женщины скупают эти тюбики всю жизнь. Чернить мировые бренды мы не собираемся, да и отговаривать вас от женских радостей тоже. Задумайтесь, сколько химии стоит на вашем туалетном столике и в вашей ванной комнате. А ведь все это в итоге попадет в ваш организм.

Золотые слова: "Все новое - хорошо забытое старое". В 2019 году включаешь фильм 1999-го и понимаешь, что герои одеты супермодно. То же самое со всеми рецептами красоты. Ведь когда-то не было таких сильных химических составов, а женщины стремились быть прекрасными всегда.

Мои рекомендации предназначены для брюнеток, которые хотят осветлить волосы на пару тонов. Я не буду предлагать вам бежать за окислителем. Просто подойдите к холодильнику и возьмите лимон.

Рецепт из прошлого - пивной

Начнем сразу с нескольких небольших минусов:

  1. Нам понадобится не только лимон, более того, не используйте его сок чистым на волосы. Вы можете сильно навредить своей прическе. Волосы станут очень жесткими, как проволока.
  2. Поскольку все ингредиенты в составе исключительно натуральные, для осветления понадобится больше времени. Как с химической краской из магазина (нанес, смыл и все готово), не получится.

Приступим к самому рецепту. Берем два лимона, один яичный белок, стакан пива (читайте состав внимательно, выберите в магазине самое натуральное, с минимумом усилителей вкуса).

Пошаговая инструкция:

  1. Выдавить сок двух лимонов. Чем меньше мякоти попадет в сок - тем легче вам будет смывать состав с волос.
  2. Взбейте яичный белок. Он должен превратиться в густую пену.
  3. Добавьте сок лимона во взбитый белок и хорошенько перемешайте.
  4. В полученную смесь добавьте пиво и тоже перемешайте.
  5. Полученный лосьон нанесите на влажные волосы по всей длине и оставьте на 20 минут.
  6. Смойте волосы с помощью шампуня и обязательно нанесите кондиционер.

Вот и вся процедура. Повторять необходимо два раза в неделю, и со временем вы увидите, как ваши волосы становятся светлее.

Рецепт из прошлого - яблочный

Второй рецепт не менее эффективный и не более сложный, чем первый.

Вам понадобятся: один лимон, яблочный уксус, мед и вода.

Пошаговая инструкция:

  1. Выдавить сок одного лимона. Как и в первом варианте, лучше сделать его максимально без мякоти.
  2. Нагреть стакан воды, но не доводить до кипения.
  3. Добавить в горячую воду две столовые ложки меда и хорошо перемешать.
  4. Подогреть смесь еще немного, тоже не доводя до кипения.
  5. Добавить сок лимона и две столовые ложки яблочного уксуса.
  6. Нанести на влажные волосы и смыть через 20 минут, используя свой обычный шампунь и кондиционер.

Так же как и в первом рецепте, повторять процедуру можно два раза в неделю, пока не добьетесь нужного оттенка. Но будьте внимательны. Второй способ более быстродейственный, и вы можете увидеть эффект уже после первого осветления. Поэтому следите за пропорциями ингредиентов и не передерживайте маску на волосах.

Назад в будущее

Какой бы способ вы ни выбрали, будьте терпеливы. Для современной девушки такой процесс может показаться сложным и непривычным. Тем не менее дискомфорт проходит обычно после первых нескольких повторений.

Кроме натурального осветления, волосы после таких масок станут более шелковистыми, напитанными и послушными. Не удивляйтесь восторженным комплиментам вашей блестящей прическе. Пожалуй, в салоне такой эффект стоил бы довольно дорого. А заботиться о себе всегда приятно, не важно где - у себя дома, используя народные рецепты, или доверяя себя профессионалам.

Красота спасет мир - истина в последней инстанции. Поэтому так необходимо заботиться о себе, баловать себя и любить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание