Парень мечтал стать военным, но для этого ему пришлось избавиться от длинных волос, которые он отращивал 15 лет

0
0

Парню пришлось подстричься впервые за 15 лет по требованию армейской администрации. Этот шаг - действительно нелегкий вариант следования правилам, и Рейнальдо Арройо сначала было жалко обрезать шикарные волосы. Однако в ближайшие годы длинная стрижка ему не пригодится. Ведь в военной среде обитания возможны постоянные неурядицы только из-за отличия от других солдат.

Парень стрижется впервые за 15 лет ради поступления в армию

Новобранец в армии недавно подстригся впервые за 15 лет, отрезав внушительные 150 дюймов, чтобы поступить на военную службу. Иногда подобные решения сильно ранят творческих людей, но другого выбора не было в этот промежуток времени.

Как произошло кардинальное изменение внешности молодого парня

Рейнальдо Арройо, 23 года, из Риверсайда, Калифорния, пожертвовал все 150 дюймов своих волос на благотворительность, чтобы помочь обеспечить парики для детей, выздоравливающих от алопеции или лечения рака.

Короткие волосы - давняя политика, которой должны следовать солдаты. Мужские волосы должны быть «аккуратно ухожены» с «аккуратно подстриженными бакенбардами», а волосы не должны мешать головным уборам, защитным маскам или снаряжению, в соответствии с "Руководством по обучению в армии".

Военные приветствуют смелых и решительных солдат

Армейский рекрутинговый батальон Солт-Лейк-Сити поделился видео с моментом, когда Рейнальдо сделал решительный шаг, на своей странице в Facebook, поздравляя новобранца с его достижением.

23-летнего молодого человека можно увидеть на видео, в котором говорится, что парень «очень рад быть зачисленным в армию», прежде чем поворачивается спиной к камере и показывает хвостик, который простирается по всей длине его спины.

Затем отснятый материал показывает, как Рейнальдо сидит в кресле с длинными темными волосами, разделенными пучками, а парикмахер быстро отсекает каждую прядь по отдельности.

Когда мастер кладет каждый локон на колени новобранца, можно увидеть, как он морщится и смеется, поскольку срезанные волосы накапливаются, а длинные пряди на голове постепенно становятся короче.

Согласно сообщению рекрутингового батальона Солт-Лейк-Сити в Facebook, Арройо зачислен как 11-ю армию пехоты с воздушно-десантной опцией.

Однако прежде чем сделать это, Рейнальдо должен был соблюдать строгий армейский кодекс в отношении своей прически, который требует от солдат «аккуратного и консервативного» вида, чтобы «сохранить единообразие в военном строю».

Что написано в Рекомендациях

"Волосы должны соответствовать форме головы, изгибаясь внутрь к естественной точке окончания у основания шеи. Когда волосы расчесываются, они не падают на уши или брови и не касаются воротника, за исключением коротко подстриженных волос на задней части шеи".

Видео заканчивается тем, что Рейнальдо стоит на фоне американского флага. Он побрился, прежде чем показал свою новую прическу. В руках молодой человек держит сумку, полную темных волос.

Пост в "Фейсбук" сообщал, что новобранец будет жертвовать свои волосы некоммерческой благотворительной организации Locks of Love. Данное объединение людей собирает пожертвованные волосы. Акция проводится с целью создания причесок и париков для детей до 21 года с очаговой алопецией. Это делается для больных раком, которые прошли лучевую и химиотерапию. А также для пострадавших людей, переживших выпадение волос из-за сильных ожогов или травм.

Рейнальдо Арройо действовал согласно требованиям армии

Когда парня спросили о пожертвовании прядей волос, Рейнальдо с радостью сказал: «Надеюсь, какая-нибудь счастливая девочка получит их». По уставу парень обязан приехать в армию коротко подстриженным и с ухоженным внешним видом. На военной службе категорически запрещены юбки, косы и хвостики. Новобранцы, которые не следуют правилам, исключаются из отряда незамедлительно.

Именно поэтому парикмахер разделил густую гриву Арройо на хвостики, затем отрезал их все, делая более короткую стрижку с использованием бритвы.

«Поздравляем Рейнальдо Арройо с вступлением в US Army с вербовочной станции армии США Миссула (штат Монтана) в качестве пехотинца 11-X с воздушно-десантных войск!» - гласит заголовок видео.

«Самоотверженный парень, спасибо за службу», - прокомментировал один из поклонников пост в Facebook, подытоживая общую реакцию соцсетей на добрый поступок Арройо, отдавшего волосы на благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание