Подруга поделилась рецептом маски из угля и чая матча: мне она понравилась даже больше, чем магазинные аналоги

0
0

Несколько недель назад я узнала некоторые способы улучшить состояние кожи благодаря своей подруге, которая поделилась со мной интересным рецептом. Она часто делает косметику своими руками. Этот рецепт предполагает использование угля и чая матча. Теперь я поделюсь с вами этим рецептом угольной маски нового поколения. Это просто невероятно!

Моя подруга рассказала, что древесный уголь немного высыхает сам по себе, поэтому после нескольких процедур она решила добавить в смесь немного чая матча. Что мне больше всего нравится в этой маске, так это то, что в зависимости от потребностей вашей кожи вы можете соответствующим образом отрегулировать пропорции ингредиентов. Матча действительно увлажняет, в то время как древесный уголь обладает подсушивающим и очищающим эффектом, поэтому, когда моя кожа более сухая, я добавляю больше матчи, а когда я чувствую, что кожа стала немного жирной, я добавляю немного дополнительного угля.

Ингредиенты и расходные материалы

  1. Порошок матча.
  2. Порошок активированного угля.
  3. Маленькая банка или миска для смешивания.
  4. Кисточка для нанесения масок.
  5. Салфетка (опционально).

Этап первый

Добавьте маленькую ложку каждого порошка в банку. Я никогда не использую точные пропорции, потому что каждый раз насыпаю на глаз. Но когда я впервые сделала маску, я использовал соотношение 1:1. Это дало мне хорошее представление о том, как моя кожа реагировала на маску и позволило мне понять, какой порошок я хотела бы использовать в большей или меньшей степени в следующий раз.

Поэтому вначале я рекомендую вам сделать то же самое, так как ваш тип кожи может отличаться от моего. Подстройте под себя эту чудо-маску, чтобы она вам действительно помогала впоследствии.

Этап смешивания

Медленно добавляйте воду в порошки, смешивая с помощью кисти. Вам необходимо мешать до тех пор, пока консистенция не получится пастообразной. Если сделаете смесь слишком жидкой, то она будет капать с вашего лица, а если слишком сухой, то вы просто не сможете нанести ее на лицо, так как все будет сыпаться на пол.

Я медленно добавляю несколько капель воды из-под крана, смешиваю, добавляю еще несколько, перемешиваю и продолжаю в том же духе, пока смесь не станет однородной и пастообразной.

Нанесение

Нанесите маску на лицо с помощью кисти. Первые два раза, когда я делала эту маску, я наносила ее руками. Я перепачкалась сама и испачкала все вокруг меня. Поэтому, хотя вам необязательно нужна кисть, я очень рекомендую ее.

Оставьте маску на 15-20 минут или до полного высыхания.

Заканчиваем!

Затем хорошо смойте маску. Я обычно принимаю душ, чтобы смыть с себя все, потому что уголь может не поддаваться воде долго, причем вы запачкаете все вокруг себя. Кроме того, смывание в душе означает, что вам не нужно загрязнять салфетку!

Увлажнение

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своей кожи (кроме питья большого количества воды), - это увлажнить ее. Независимо от того, используете ли вы дорогой крем, сыворотку или обычное кокосовое масло, ваша чистая кожа будет вам благодарна. Лучше всего делать маску перед сном, чтобы под конец процедуры со спокойной душой пойти спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание