Подруга увлеклась изготовлением домашней косметики: недавно она поделилась рецептом отличного апельсиново-лавандового скраба

0
0

Стремительно приближается осень и поэтому срочно нужно постараться хоть немного продлить лето. Для этого начинайте заниматься созданием отличной домашней косметики, в частности этого великолепного скраба для кожи тела и шейкера для его хранения. Они точно станут настоящим украшением для вашей ванной комнаты и позволят побаловать себя настоящим СПА.

Особенности скраба

Этот невероятно ароматный скраб с апельсином и лавандой очень быстро станет вашим настоящим фаворитом. Его просто невозможно даже начать сравнивать с магазинной продукцией, поскольку запах получается просто неописуемый. А если вы также создадите свой собственный шейкер, то и пользоваться им будет невероятно просто. Однако на самом деле такой скраб может стать идеальным дополнением к вашей очищающей косметики для кожи, которую вы держите в ванной комнате.

Компоненты скраба

Для того чтобы приготовить этот великолепный отшелушивающий скраб, вам понадобится взять следующие ингредиенты:

  • полтора стакана соды;
  • четверть стакана буры;
  • 10-15 капель натурального эфирного масла апельсина;
  • несколько цветков свежей лаванды.

Как можно увидеть, вам понадобится всего несколько ингредиентов. Для приготовления скраба их понадобится просто хорошенько перемешать все вместе, чтобы эфирное масло распределилось по соде и порошку буры. Легче все это сделать будет сразу пересыпав все ингредиенты в шейкер, а затем попросту долго потрясти баночку. Так все точно пропитается ароматами апельсина и лаванды. Просто не используйте его сразу после приготовления, а дайте постоять хотя бы пару дней, чтобы запахи распределились равномерно.

Для использования средства вам понадобится просто насыпать на кожу небольшое количество скраба, а затем хорошенько втереть его в кожу. Смойте все теплой водой под душем. Ваша кожу очень быстро станет невероятно гладкой, а также начнет благоухать приятными ароматами.

Изготовление шейкера для хранения скраба

Создать такой шейкер невероятно просто. Вам потребуется найти небольшую баночку с закручивающейся железной крышкой, а затем при помощи гвоздя и молотка проделайте в крышке несколько аккуратных круглых отверстий, через которые с легкостью будет высыпаться скраб. Поверьте, пользоваться таким шейкером на практике будет гораздо более удобно, чем постоянно открывать и закрывать банку.

На самом деле в последние несколько лет домашняя косметика становится все более популярной. В частности, потому, что она полностью экологически безопасная, и вы точно при ее создании не будете предварительно проводить никаких экспериментов на своих домашних животных. К тому же, так вы сможете точно узнать, какие же именно ингредиенты были положены в состав средства, что не всегда можно сказать о магазинной косметики, которая в своем составе содержит многим незнакомые вещества.

Так что, если у вас есть некоторое время, то попробуйте заняться изготовлением домашней косметики. И начать вы вполне можете с этого весьма простого в приготовлении, но при этом поистине великолепного скраба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание