Подбираем себе макияж под настроение так же, как это делают звезды

0
0

Кто сказал, что женщины должны наносить одинаковый макияж день ото дня, меняя его лишь в торжественных случаях? Если понаблюдать за селебрити, можно заметить, что их косметика является средством демонстрации настроения, мыслей и эмоций. Вы тоже можете брать с них пример, не скрывая своей красоты, но при этом подчеркивая свои чувства. Итак, какую эмоцию вы хотели бы отразить в своем макияже сегодня?

Счастье: яркие тени и сияющая кожа

Первое, что приходит на ум, когда мы пытаемся представить счастливое лицо, это сияющая чистотой кожа, яркие блестящие глаза и нежная улыбка на влажных губах. Посмотрите на фото этой модели - она даже не улыбается, но макияж дарит ей счастливый и жизнерадостный вид. И первое, на что хочется обратить внимание, это, конечно, яркие тени. Сегодня стилисты рекомендуют не бояться использовать в макияже глаз самые неожиданные цвета - желтый, салатовый, ярко-розовый, оранжевый. Пастельная текстура теней и какой-нибудь элемент одежды такого же оттенка - и вот ваши глаза сияют ярким счастьем, привлекая внимание всех вокруг.

Придать лучезарности вашей коже поможет светоотражающий праймер, тональный крем с эффектом сияния и жидкие румяна с мерцающими частицами. Прозрачный увлажняющий блеск на губах станет последним штрихом вашего образа, сияющего искренним счастьем.

Спокойствие: матовая помада и коричневые тени

Посмотрите на фотомодель Эшли Грэм - за ее талант выглядеть естественно и роскошно одновременно красавицу можно назвать королевой сдержанного и минималистского гламура.

Если вам хочется показать всю свою естественную красоту, подчеркнув и выставив на всеобщее обозрение свое расслабленное, спокойное и умиротворенное настроение, просто воспользуйтесь матовой помадой, наиболее близкой к естественному цвету ваших губ, удлините ресницы ни к чему не обязывающей коричневой тушью, а на скулы нанесите совсем немного бледно-розовых румян без какого-либо блеска. Если вы добавите к образу еще и укладку с мокрым эффектом, как у Эшли, то получите совершенно естественный, нежный и спокойный вид.

Знойная красота: металлические тени и бронзер

На премьере фильма "Король Лев" певица Бейонсе в буквальном смысле сияла как драгоценный камень. И дело было не только в ее усыпанном стразами платье-пиджаке и обилии украшений: даже если бы "Королева Бей" сняла с себя все эти побрякушки, она все еще сияла бы, как яркое солнце над африканской саванной. А все потому, что персональный стилист певицы создал ей максимально знойный образ, соответствующий настроению певицы - она была дикой и соблазнительной, как львица.

Тени с металлическим блеском, независимо от цвета, придают особое очарование томно прикрытым глазам, а правильно нанесенный на лицо бронзатор делает кожу бархатистой и переливающейся, словно под ней застряли теплые лучи солнца.

Уверенность в себе: выразительные брови и красная помада

С ярко-красной помадой на губах абсолютно каждая женщина будет выглядеть уверенной в себе - этот трюк знали еще наши прабабушки, а потому сто лет назад красные губы были символом женской силы и эмансипации.

Чтобы уравновесить эффект от помады, сделайте смелый макияж бровей, использовав карандаш на полтона темнее, чем ваши волосы, и придав им четкие плавные изгибы. Вам даже не нужны тени - яркие губы и брови подарят вам смелый, дерзкий и самоуверенный вид.

Мятеж: черные стрелки и сливовая помада

Кто знает о мятежном настроении больше, чем самая главная бунтарка Рианна? Если вы чувствуете в своем настроении нотки дерзкого протеста, попробуйте такой же макияж: тонкие черные стрелки, коричневые тени, сияющие румяна и темная помада оттенка спелой сливы. В таком образе вы будете готовы сворачивать горы и смело менять мир вокруг себя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание