Трендовые новинки в маникюре этой осенью: в моде темные оттенки, флок и шипы

0
0

Речь пойдет о том, как привести ногти в порядок и сделать модный маникюр в 2019 году. Модные тенденции осени настолько разнообразны, что их невозможно объединить в единую картину. Все дизайны, в определенной степени, прекрасны, каждая девушка, увидев несколько вариантов, сможет определиться с тем, какой подходит именно для нее.

Основные тенденции осени 2019

В этом сезоне в моде длинные ногти. Если вы любите отращивать, сейчас самое время. Если для вас это проблема, всегда можно наклеить готовые либо нарастить. Что касается цвета, осенью и зимой особенной популярностью пользуются холодные оттенки. В дизайне актуальны темно-зеленые, синие, коричневые и винные оттенки гель-лака.

Новинкой сезона является перламутровый шеллак, а также черные и красные тона. Возможны выделение одного или двух ногтей. Самым популярным остается дизайн нескольких или одного ногтя.

Что касается формы, модной тенденцией осени станут ногти с заостренными и спиленными краями. Короткие и средние ногтевые пластины будут смотреться наилучшим образом, если придать им квадратную либо миндалевидную форму, а края сделать округленными.

Если говорить об узоре, используя гель-лак, можно сделать матовый маникюр или классический френч. Новинками сезона являются такие стили, как «вязанка», «кракелюр», «битое стекло», полоски серебра или золота.

Самыми востребованным вариантами дизайна станут различные тематические рисунки: геометрические фигуры, восточные узоры, разноцветные цветочки, рисунки зонтов, совы, кленовые листочки, капельки дождя. Без украшений не обойтись. В этом сезоне подойдут: стразы, блестки, голографическая фольга, пудра для ногтей, слюда, блестящие полоски.

Битое стекло

Первым слоем наносим гель-лак. Оптимально, чтобы он был телесных оттенков. Далее сушим в лампе. Вторым слоем выкладываем фольгу. Она должна полностью покрывать пластину ногтя. Третьим слоем укладываем мозаикой разноцветную слюду.

Серые оттенки

При выборе маникюра в серых тонах, его можно дополнить изящной изюминкой. Модной тенденцией осени является матовый маникюр, в котором применяется матовый шеллак, включая светло-серые и угольные оттенки. Интересным вариантом является омбре, оно может начинаться на мизинце и заканчиваться большим пальцем. В качестве узора можно выбрать рисунки, роспись, кусочки фольги. Все это легко выполнить гель-лаком теплых оттенков.

Меховой дизайн

Иногда его называют «пушистый свитер». Его придумали в Америке в 2017 году. Однако в моду он вошел совсем недавно. Он обаятельный и пушистый. Для его выполнения нужно придать ногтю любую форму.

Далее наносим гель-лак любых оттенков, включая спокойный розовый и «кричащий» бордовый. Место будущего дизайна покрываем слоем клея. Поверх посыпаем флок. Внешне он похож на хлопья от рассыпчатой пудры. Такой материал можно наносить кистью или руками. Такой дизайн идеально будет смотреться именно на коротких ногтях. В таком случае, флок следует выбирать с ворсинками среднего размера. Более экстравагантным девушкам можно сделать меховой маникюр в сочетании с длинными заостренными ногтями, с применением искусственного меха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание